«Тор: Рагнарёк» помог киновселенной Marvel заработать 5 миллиардов долларов в домашнем прокате

В первый уикенд фильм заработал в США 121 миллион долларов.

«Тор: Рагнарёк» помог киновселенной Marvel заработать 5 миллиардов долларов в домашнем прокате

Ещё до релиза в США третья часть «Тора» успела заработать больше 100 миллионов долларов. В первый день американского проката фильм собрал 48 миллионов долларов, а к концу выходных эта цифра выросла до 121 миллиона. Общемировые сборы на данный момент — 427 миллионов.

По старту в домашнем прокате блокбастер Тайки Вайтити стал одним из самых успешных супергеройских фильмов 2017 года: «Человек-паук: Возвращение домой» собрал в первые выходные в США 117 миллионов долларов, «Чудо-женщина» — 103,3 миллиона. Обойти «Тора» смогли лишь вторые «Стражи Галактики» — у них на старте в США было 146,5 миллиона долларов. Также картина показала самый успешный старт среди всей серии фильмов про Тора.

В совокупности картины киновселенной Marvel (MCU) заработали в США с 2008 года больше 5 миллиардов долларов. Мировые сборы кинолент Marvel Studios составляют свыше 12 миллиардов. Картины по комиксам DC, в свою очередь, заработали на сегодняшний день около 3 миллиардов по всему миру.

На данный момент самыми прибыльным фильмом Marvel остаются первые «Мстители», собравшие в домашнем прокате 623 миллиона долларов и 1,5 миллиарда по миру. На втором месте идёт «Эра Альтрона» (459 миллионов и 1,4 миллиарда долларов соответственно), а замыкает тройку «Железный человек 3» (409 миллионов долларов в США, 1,2 миллиарда по миру).

«Тор: Рагнарёк» вышел в части российских кинотеатров 2 ноября, в остальных залах показ стартует 6 ноября. Фильм получил положительные отзывы прессы, его рейтинг на агрегаторе Rotten Tomatoes составляет 93%, а на сайте CinemaScore картина заработала оценку «A».

3.2K3.2K открытий
3 комментария

Название поста - вышка.

Ответить

Да, что то вы с названием накосячили

Ответить

=) 5 млрдов торов помогли одному марвелу собраться в гостинном прокате.

ЗЫ фильм отличный, то что надо смотреть в аймаксах

Ответить