СМИ: на двухчасовом хронометраже «Лиги справедливости» настоял руководитель Warner Bros

Причиной стала продолжительность «Бэтмена против Супермена», который шёл 151 минуту. Режиссёрская версия длилась на 30 минут больше.

СМИ: на двухчасовом хронометраже «Лиги справедливости» настоял руководитель Warner Bros
2.9K2.9K открытий

Я чёрт подери так и знал.. этого и боялся.. Люди уже больше 2х часов в кино не способны провести, учитывая что экранизацию Лиги фанаты ждали по сути всю жизнь. Уидон и WB c ножницами добрались и сюда, это было ожидаемо.
Зрители со своим клиповым мышлением шарящие в мобильных и жрущие попкорн подходящие под категорию family friendly popcorn ц/а вообще не должны быть подпущены к такому кино, да и в целом, оставьте это Марвелу, ноу оффенс.
Как же чертовски обидно за Зака после всего этого.

Ответить

Люди уже больше 2х часов в кино не способны провестиСпособны, был бы фильм хороший

Ответить

Скажем так: сейчас Диси находится в творческом кризисе и ищет свой путь. И этот путь должен быть не только эстетически, но и коммерчески успешен. Они прогорели на БпС (который шикарен, но не так успешен, как ожидали), споткнулись о Отряд Самоубийц (который многие хейтят, но свою кассу он собрал), теперь осторожно прощупывают почву. Воспринимайте это так: если Лига соберёт лярд, то вторая часть будет ещё круче и в привычных для вас рамках 2:40

Ответить

Как давний фанат вселенной DC скажу: Слава всем богам, что Снайдера хоть на этапе монтажа убрали от "Лиги". Надеюсь он больше никогда не притронется к моей любимой комикс-вселенной.
Оправдывать откровенно дерьмовый монтаж(хуже наверное только у "отряда"), ужасный звуковой ряд(за исключением темы ЧЖ, конечно), ставшие мемом светофильтры а самое главное - пачки библейских отсылок, вместо связной интересной истории...так вот, оправдывать всё это разговорами типа "Вы ничево нипоняли! СНАЙДЕР ГЕНИЙ! Вы тупое быдло!" - это так душно, что выйти из помещения хочется.
Джосс Уидон умница и молодец - никому и никогда не давали ни такого бюджета, ни времени, ни контроля над досъёмками. Его авторитет и опыт позволили выбить всё это, чтобы склеить отдельные сцены "великого" в цельный фильм. Надеюсь он вытащит франшизу из Снайдеровского болота и продюссеры поймут, что больше не надо подпускать его к лицевым тайтлам DC.

ps.
Зрители со своим клиповым мышлением"Клиповость" - это как раз про Снайдера. Клип получается, фильм - нет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это точно. Но может быть и ещё хуже, как в случае с Фантастической четвёркой.

Ответить

Театралка БПС ничему не научила исполнительного директора Warner Bros. Кевина Тсюджихары...

Ответить

На самом деле, фильм бы еще хуже воспринимался у среднего зрителя. В расширенной очень много мест, которые сбивают темп (вроде детективной сюжетной линии), что было бы критично для зрителей.

Ответить

Печально. В БпС обычная версия была не очень понятная, зато режиссёрская мне очень даже понравилась. Тут по ходу надо ждать режиссёрскую версию, если она будет.

Ответить

Чем непонятна? Брюс вейн считал супермена опасным инопланетянином, кларк кент считал бэтмана линчевателем( спасибо лексу). Лекс лютор пытался их стравить или вывести любым способом супса.
Когда планы прогорели, тогда вывел думсдея. Всё, сюжет прост как 5 копеек. Другое дело, что снайдер не умеет граммотно рассказывать истории, он клипмейкер. Наснимал красивых клипов, а склеить монтажёр их не смог.
-
В лиге всё просто: пришло зло( степпенфульф), бей его в семером

Ответить

В целом западные СМИ не рассчитывают на релиз расширенной версии Слабо верится, но пусть хотя бы как доп. материалы на диск положат, там наверно на час еще наберется. В недавнем интервью Эзра сказал, что вырезали даже момент где Флэш себе имя придумывал.
А там может кто и склеит все это воедино.

Ответить

смысл в том, что если фильм будет идти 2 часа, то кинотеатр пустит больше сеансов

Ответить

да ладно вам, два часа это тоже не мало, у лиги есть проблемы побольше. Я боюсь, что выйдет еще один Отряд Самоубийц.

Ответить

Опять на те же грабли наступают, что и в БпС.

В БпС невооруженным взглядом было видно где работали сценаристы, а где встревали продюсеры. Как еще можно объяснить появление Думсдея в фильме? У Снайдера не хватило авторитета, чтобы сказать идиотам "Нет".

Руководство WB не понимает, что проблема их фильмов не в том, что в них мало юмора или красок. Проблема только в их неуемных продюсерах, у которых напрочь отсутствует вкус и чувство меры.

Уверен, что после прихода Уидона фильм только потеряет в целостности. Уйдет мрачная самобытность, заданная Человеком из стали (ну или Бэтменом из БпС, который не боялся люто наваливать по щщам ). Мы-зрители в итоге получим стерильный марвеловский конвеер, где нельзя отличить один фильм от другого. И уже больше не будет надежды увидеть фильмы формата Логана по вселенной DC.

PS. Синий Бэтмен (facepalm)

Ответить