Variety: Universal готовит ремейк знаменитого нуара 50-х "Ночь охотника"

Продюсером новой киноверсии об убийце, семье и спрятанных деньгах выступает Эми Паскаль.

Variety: Universal готовит ремейк знаменитого нуара 50-х "Ночь охотника"

Variety сообщает, что студия Universal работает над ремейком известного нуара 50-х «Ночь охотника» / Night of the Hunter, главную роль в котором исполнял Роберт Митчем. Продюсером проекта выступает Эми Паскаль, которая, после ухода с высших должностей в Sony, работает с Universal через свою новообразованную студию Pascal Pictures.

Сценарий будущего фильма пишет автор фильма «Операция «Финал» Мэтью Ортон, который также работает и над военным фильмом Ридли Скотта «Битва за Британию». Планируется, что новая картина станет современной версией классического фильма и действие развернётся в наши дни.

Оригинальная и достаточно мрачная для своего времени картина 1955 года, основанная на романе Дэвиса Грабба, рассказывала историю помешанного на религии убийцы Гарри Пауэлла, со словами «любовь» и «ненависть», вытатуированными на пальцах рук, выдающего себя за проповедника. Герой решает жениться на вдове казнённого грабителя банка, дабы добраться до десяти тысяч долларов, который грабитель оставил своей семье — жене и двум детям.

Кандидатуры режиссёра и исполнителей главных ролей пока неизвестны.

607607 открытий
30 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

новости отменные -  прямо одна лучше другой )) сначала Бекмамбетов класику "переделывает", теперь Паскаль ))

Ответить

Эта Паскаль - настоящая женщина-беда. Сначала при ней Сони шкварились по полной, а после ее ухода начали исправляться, теперь вот все казни египетские обрушились на Юниверсал. Для меня загадка, как она находит новую, причем высокопоставленную, работу, почему она до сих пор не персона нон грата в голливуде.

Ответить

Оригинал суперский, очень эстетически прекрасное кино.
https://youtube.com/watch?v=wJ4xpKwvI60

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А ты оригинал хоть смотрел/

Ответить

После этого фильма еще долго хотелось сделать тату - LOVE HATE

Ответить