Авторы «Очень странных дел» подверглись критике за сцены с поцелуями подростков

Режиссёры поделились подробностями производств в шоу Beyond Stranger Things, однако некоторые зрители посчитали их подход к работе неприемлемым.

Авторы «Очень странных дел» подверглись критике за сцены с поцелуями подростков

В недавнем эпизоде телешоу Beyond Stranger Things, в котором авторы сериала «Очень странные дела» обсуждают показанный ранее эпизод, приняли участие постановщики Мэтт и Росс Дафферы, а также исполнители ключевых ролей.

Авторы «Очень странных дел» подверглись критике за сцены с поцелуями подростков

Выпуск был посвящён романтической сцене между героями Сэди Синк (Макс) и Калеба Маклафлина (Лукас) в конце второго сезона. На момент съёмок Синк было 15 лет, она призналась, что сильно нервничала, когда ей предстояло целоваться перед всей съёмочной группой.

По словам Росса Даффера, сначала он просто пошутил по поводу поцелуя, на что Синк реагировала очень остро. Это и подтолкнуло режиссёра в итоге снять сцену.

В интервью Variety Росс Даффер сказал, что не считает съёмки поцелуев даже между подростками большой проблемой.

Да бросьте, им пришлось поцеловаться три раза. Вы думаете это конец света, но я не вижу в этом проблемы. Для Калеба это, думаю, был первый поцелуй в жизни. И определённо это был первый поцелуй для Сэди. Я это знаю.

Но, с другой стороны, даже Милли [Бобби Браун] и Финн [Вулфхард] никогда раньше не целовались.

И, кстати, ни один из этих поцелуев не был прописан в сценарии, так что мы поставили актёров перед фактом в день съёмок, что вызвало массовую панику. Но в итоге они справились.

Росс Даффер, режиссёр

Росс признался, что его слегка позабавило то, как дети отреагировали на новости об изменении сценария, и ему понравилось держать актёров в некотором напряжении.

Тем не менее некоторые фанаты телешоу посчитали, что постановщики не сделали достаточно, чтобы актёры чувствовали себя комфортно на съёмочной площадке.

Работа режиссёра в том, чтобы добиться максимума от актёров и при этом убедиться, что они чувствуют себя в комфортно и в безопасности.
Даже если всё началось с шутки, всё равно это было неуместно. Даже если в итоге поцелуй получился хорошо, это всё равно не тот способ, которым надо было снимать эпизод.
Такое постоянно происходит на съёмочной площадке. Всё подают под видом изменений в сценарии. Называйте как хотите, но это неправильно. Хватит.
Ей стало некомфортно, поэтому они решили её заставить? В голове не укладывается. В этом случае всё пошло не так.
Неудивительно, что столько детей-актёров прекращают карьеру или испытывают проблемы, когда становятся взрослыми. Вовремя всё вышло наружу.
Это в корне неправильно. Заставлять, давить на людей, особенно на детей, чтобы они делали вещи, которых не хотят, — это перебор.

Второй сезон «Очень странных дел» вышел в онлайн-кинотеатре Netflix 27 октября. Телешоу получило высокие оценки прессы, а рейтинг сериала на агрегаторе Rotten Tomatoes составляет 94%.

7.8K7.8K открытий
42 комментария

Горе то какое. Вой как будто в "Оно" добавили "ту самую" сцену

Ответить

С начала думал будет привычная вонь со стороны пародистов, но вот сюрприз, это гендерные долбососы с фем отсадками, подняли вонь. И даже не по поводу что режесер "украл" первый поцелуй у ребят, все же это то что должно быть само по себе, давольно личное, но да ладно. А несли какой то бред, мол он их насильно там заставил это сделать, а ещё заняться чуть ли не сексом на глазах всей съёмочной группы и их родителей. Более чем уверен, если бы никто из актеров не захотел, этого бы не было. Плюс многое контролят их родители, и обсуждается с ними. Тем более я почему то уверен что это было в сценарии, и это должно было произойти, ибо смотреться очень естественно (может это и есть проблема для людей которые это писали, то что это делают мальчик с девочкой?)

Ответить

Редакторы ДТФ, а можно вас попросить не высасывать новости из пальца и делать инфоповодами мнение одной активистки, которая собрала 80 ретвитов?

Ответить

поверь, из этой искры воссияет пламя

Ответить

Угу, а потом из-за подобных ресурсов и собираются хайпы вокруг того, что НЕДОСТАТОЧНО ролей в очередной франшизе дали представителям того или иного цвета кожи..

Ответить

Надеюсь ДиКаприо было комфортно и безопасно спать в лошади, как и всей команде Дороги Ярости сниматься в пустыне

Ответить

"Актёры" в фильмах этого миловидного парня на аватарке и не такое делали за гораздо меньший гонорар.

Ответить