Между двумя трилогиями: ломает ли «Оби-Ван Кеноби» канон «Звёздных войн»

Однозначного ответа нет.

Между двумя трилогиями: ломает ли «Оби-Ван Кеноби» канон «Звёздных войн»
11 показ
31K31K открытий
22 репоста

В оригинальной трилогии Вейдер говорит об Энакине в третьем лице.

Вроде такого не было, когда Люк называет его Энакином, тот просто говорит, что это имя больше ничего не значит для него.

Отметим, что в старом каноне Кеноби услышал о Вейдере в баре города Мос-Эйсли вскоре после событий третьего эпизода саги.

Ну так и в текущем каноне он так-то слышал как Энакина называют Вейдером, в Мести Ситхов когда смотрел записи голограмм, там Палпатин прямо называет его "Владыка Вейдер"

Другой спорный момент — в том, что Рива знает настоящее имя Вейдера. В те годы это был самый охраняемый секрет во всей Галактике. Ситх без сожалений убивал всех, кто мог узнать его тайну, — обычных солдат или давних союзников.

Хочется верить, что Рева не знает, а Вейдер просто сказал ей, что у Оби-Вана когда-то был ученик Энакин Скайуокер, скажи ему, что он жив, что он его ищет и это тогда это выведет его из равновесия и тогда ты его схватишь. Но скорее всего они просто преподнесут это как "Ну знает она и знает, а что такого?" А потом он её прибьёт ясное дело.

Ответить

Ну так и в текущем каноне он так-то слышал как Энакина называют Вейдером, в Мести Ситхов когда смотрел записи голограмм, там Палпатин прямо называет его "Владыка Вейдер"Речь не о том, что он знает, что Дарт Вейдер — новое имя Энакина, а о том, что Вейдер в принципе пережил их бой на Мустафаре.
О том, что имя он знает, в тексте есть:
Однако сериальный Оби-Ван не слышал о деятельности Дарта Вейдера почти десять лет. Хотя он точно знал, что Энакин взял себе новое имя — это показали в «Мести ситхов».

Ответить