Между двумя трилогиями: ломает ли «Оби-Ван Кеноби» канон «Звёздных войн»

Однозначного ответа нет.

Между двумя трилогиями: ломает ли «Оби-Ван Кеноби» канон «Звёздных войн»
11 показ
31K31K открытий
22 репоста

Продублирую свой коммент из другого поста с Оби-Ваном.

1. Экшн - унылый, предсказуемый и заторможенный.
2. Диалоги - вымученные и чисто утилитарные, без какой-либо изюминки или попытки передать образы героев. Все говорят одинаково.
3. Сюжет - состоит напрочь из убогих отсылок, идиотического натягивания совы на глобус и набит мусорной экспозицией (бесполезной для тех, кто фильмы смотрел и ВРЕДНОЙ для тех, кто решил какого-то чёрта начать знакомство с ЗВ через сериал).
4. Актёрская игра - плохо, МакГрегор ходит со скучающим лицом весь хронометраж, хотя должен изображать отчаяние, горечь, глубокую печаль, депрессию и неуверенность в своих силах. Он должен играть потерянного и побитого жизнью воина-монаха, усомнившегося в своей вере, так где это всё? Где эмоции? С каких пор скучающая рожа = грусть? Гляньте хотя бы на того же Логана (если приводить примеры из поп-культуры) и как там показывали старого Росомаху/как там играл Патрик Стюарт.
5. Работа режиссёра с массовкой и остальными актёрами ещё хуже, чем с МакГрегором. Видно, что никто банально не знает, что им играть и как, а потому все либо орут друг на друга, либо кривляются. Школа кинопроизводства имени визжащей свиньи.

Ну и самое, блин, важное... А ГДЕ ОБИ? Почему сериал про Мастера Кеноби показывает нам какого-то унылого хмыря, ворующего мясо с рабочего места? Ах, вы хотите показать, как он проходит "ТРАНСФОРМАЦИЮ" из воина-монаха в седого старца? Нет уж, ребят, не показываете вы этого и не покажите. Да и не нужно это никому, это вам нужно выдавить хоть что-то из персонажа с полной и законченной сюжетной аркой. Вы показываете нам какого-то другого персонажа, настоящему Кеноби не нужна вся эта хрень, он спокойно сидел себе на Татуине, да учился у Лиама Ниссона. Он уже был могучим воином, был боевым ветераном, познавшим и видевшим на войне столько всякого, что никакое унылое бытие на Татуине, да ещё и подле надежды на спасение всей Галактики не способно сломить его и превратить в серого, жалкого бомжа. Дисней делают с Кеноби ровно тоже самое, что сделали с Люком. Настоящего рыцаря-джедая, воплощавшего каноничный образ по Лукасу, заменяют каким-то скучным, серым ничтожеством без какой-либо харизмы. Потом начнут кричать, что ваш старый Оби был Сьюхой, а у нас тут психологизм (с постановкой и глубиной уровня детского сада) и грёбанный Джокер-Таксист.

Ответить

Да, все верно, я и сам про это писал, что это какой-то не тот Оби-Ван, которого мы видис в эпизодах 1-3, где он всегда шел до последнего,никогда не сдавался, и на Татуин он полетел не в депрессии сидеть, а по сути готовить будущее восстание, он ушел в глубокое подполье, планируя через 20 лет выступить против Императора и Вейдера.
А в сериале какой-то пиздострадалец, ни на что не способный, без воли, без плана.
Да блин, он даже духом продолжал бороться против Ситхов, даже смерть его не сломила, он даже сознательно ее принял. Вот какой стальной характер у него был!
Ну я прощу дрисней, если к концу сериала, а не факт что будет только один сезон,он станет прежним Оби-Ваном.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить