Падение симпсонов

Картинка с оценками всех вышедших эпизодов «Симпсонов» на IMDb.

Падение симпсонов
11 показ
19K19K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

А 3,9 или 5,6?

Ответить

Я вообще между 5бальной и 10бальной разницу не вижу. В последней просто используют верхнюю пятерку для ровно тогоже. Обычно от оценки отнимаю 5 и становятся понятно как ее оценили

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На этой картинке наглядно видно, как воспринимается 10-ти бальная система нынчеТак она воспринимается теми, кто рисовал таблицу. А если убрать легенду и цвет, оставить голые числа, то всё будет как всегда.

Ответить

А ещё можно это дополнить тем, что на момент выхода они были чем-то необычным, показывали то чего другие сериалы до этого не показывали, или показывали не в полной мере. Представим ситуацию, что современные серии отправили в прошлое вместо первых серий Симпсонов. Уверен они тогда бы получили больше оценку.

Ответить

А как 10-ти бальная система воспринималась раньше?

Ответить

Вообще-то по этой схеме "плохо" - это 5 - 6,5.

Ответить

Ты сам нашел часть решения. Нужны пояснения к баллам. У меня goodreads для книг и grouvee для игр. Три балла у обоих это "liked it". Но два балла у первого это "it was OK",  а у второго "mostly didn't like it". Огромная разница. А с 10 баллами вариантов для трактовки вообще куча. 

Ответить

Зато Джокеру или Дом Который Построил Джек, возмущенные кинокритики, никогда не видевшие такого ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ К ЖИЗНИ в кино (ну потому что кино они толком и не смотрели) ставили нули, единицы и двойки.

Но вообще сгл. Если какое-то авторское кино, внимание на оценки можно вообще не обращать. Если ширпотреб, и у него ниже 7/10 - это лютое дерьмище.

Мне в этом плане нравится, хоть он и в музыке, theneedledrop, который не стесняется ставить оценки от нуля до десятки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Но это средние значения из оценок нескольких тысяч человек. Кто-то ставит тройку, кто-то ставит пятерку. Я понимаю это так: зелененькое — это те серии, которым меньше всего «негативных» оценок поставили, а вот красные и синие это где большинство проголосовало, что серия им не зашла.  

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

так и есть, поэтому Инквизиция - игра на 4-5 баллов, а Фаляут 4 - на 1-2

Ответить

Как раз нам с нашей системой школьного образования легко должна даваться современная система оценок по 10 баллам. 6 это удовл, 8 это хор, 10 это отл, все что ниже 4-5 это уже разные сорта говна, то есть неуд. Чему соответствуют промежуточные значения тоже нетрудно догадаться. Не знаю что тут такого непонятного и труднопостижимого.

Ответить

А Вам не приходило в голову, что критерий оценки выставлен клиентом, то есть кинокомпанией FOX и их прибыль должна укладываться в рейтинги выше 6.2? Это не абсолютная оценка, поэтому и критерии сдвинуты.

Ответить

7-7,5 - это не плохо, это "проходняк" (regular)

Ответить

Там же написано, что хорошее от 7.6, откуда 8.5
Среднее от 6.6

Ответить