MGM купила права на криминальную драму Ридли Скотта об убийстве Маурицио Гуччи — одну из главных ролей сыграет Леди Гага

Выход картины запланирован на 24 ноября 2021 года.

MGM купила права на криминальную драму Ридли Скотта об убийстве Маурицио Гуччи — одну из главных ролей сыграет Леди Гага

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, на выпуск криминальной драмы претендовали Netflix и ещё как минимум один онлайн-кинотеатр.

MGM частично выиграла сделку благодаря тому, что предложила выход картины в кинотеатрах — по словам источников, для Ридли Скотта это было важным условием.

«Гуччи» расскажет о семье внука основателя бренда Gucci, а Леди Гага сыграет роль Патриции Реджани — жены Маурицио Гуччи, которую обвинили в заказном убийстве бывшего супруга.

Сюжет будет основан на биографическом романе Сары Гей Форден, а над сценарием поработает Роберто Бентивенья. Продюсированием помимо самого Скотта займётся его жена Джианнина Фасио под общим брендом Scott Free Productions.

Съёмки фильма должны начаться после того, как Ридли Скотт закончит работу над исторической драмой «Последняя дуэль» с Адамом Драйвером, Беном Аффлеком и Мэттом Дэймоном в главных ролях. Производство ленты было приостановлено из-за пандемии.

Ранее Metro-Goldwyn-Mayer также обсуждала права на съёмку экранизации грядущего романа «Аве Мария» от Энди Вейера, автора «Марсианина». Райан Гослинг намерен выступить продюсером фильма и исполнить в ней главную роль.

3K3K открытий
39 комментариев

Уже поехавший Ридли Скотт и уже ненужная никому Леди Гага. Что может пойти не так?

Ответить

Аналитика нужности Леди Гаги для шоубизнеса от ИКСПЕРТА с Дтф. Классика просто. Подумаешь, что не так давно Леди Гага получила 2 Оскара (лучшая актриса и лучшая песня) и в этом году альбом выпустила. Но ИКСПЕРТ с Дтф лучше знает.

Ответить

Не, ну отсылки к "Библии" и "Ветхому завету" сами себя не запихнут никуда

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

3 часа одним кадром на айфон

Ответить

Про Версаче было, теперь про Гуччи ) не везёт что-то итальянским модельерам... злой рок...

Ответить