Третью часть «Приключений Паддингтона» снимет режиссёр клипа на трек Satisfaction Бенни Бенасси

Фильм о вежливом медвежонке станет его полнометражным дебютом.

  • Через четыре с половиной года после выхода «Приключений Паддингтона 2» продолжение серии семейных комедий обрело режиссёра — им станет британский клипмейкер Дугал Уилсон.
  • Третий фильм выйдет под названием «Паддингтон в Перу» — судя по всему, по сюжету главный герой, медвежонок Паддингтон, снова попадёт к себе на родину, в Южную Америку.
  • Картина станет первой для Дугала Уилсона в большом кино, однако он работает с начала 2000-х и до сих пор снимал преимущественно рекламные ролики, музыкальные клипы и короткометражки.
  • Первой режиссёрской работой Уилсона был клип на трек Satisfaction итальянского диджея Бенни Бенасси — его он поставил совместно с Мауро Веччи. Кроме того, он снял ролики для таких групп, как LCD Soundsystem, Coldplay и Basement Jaxx, а также певицы Bat for Lashes. А его реклама Паралимпийских игр 2016 года получила гран-при фестиваля «Каннские львы».
Benny Benassi — Satisfaction
  • Как заявил сам Уилсон, он большой поклонник первых двух частей «Приключений Паддингтона», поэтому работу над продолжением он считает большой ответственностью.
  • Съёмки третьего фильма о Паддингтоне начнутся в 2023 году и пройдут как в Лондоне, так и в Перу.
  • Подробности о сюжете картины и её актёрском составе пока что держат в секрете, но, скорее всего, главного героя снова озвучит Бен Уишоу («Парфюмер», «Не время умирать»).
  • «Паддингтон в Перу» станет первым фильмом серии, который поставит не Пол Кинг. В настоящее время постановщик занят картиной о Вилли Вонке с Тимоти Шаламе, однако он всё ещё участвует в работе над триквелом «Паддингтона» в качестве продюсера и соавтора сценария.

«Приключения Паддингтона» — серия семейных фильмов по мотивам детских книг британского писателя Майкла Бонда. Первая часть вышла в 2014-м, а сиквел — три года спустя. О том, что в разработке находится третья картина, стало известно ещё в 2018 году, но с тех пор новостей о ней практически не было.

В 2017-м «Паддингтон 2» оказался в центре скандала в России из-за того, что Министерство культуры перенесло релиз фильма в стране на две недели за день до запланированного старта проката. Такое решение связывали с поддержкой отечественных кинокартин. Вскоре Минкульт отменил своё решение.

Подсайт развивается при поддержке «Кинопоиска»

2.6K2.6K открытий
17 комментариев
Ответить

Угарный момент

Ответить

Очень странный выбор, разве нельзя было просто подождать пока Пол Кинг освободится и спокойно снять завершающий триквел.

Ответить

интересно Зеленский будет озвучивать или нет

Ответить

Сперва, небось, потребует ядерную бомбу xD

Ответить

Теперь осталось позвать Марка Уолберга и "Третий лишний 3" получится охрененным!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить