Проблема пиратства в России на примере Netflix

И как популярнейший потоковый сервис ее усугубляет.

Проблема пиратства в России на примере Netflix
11 показ
3.9K3.9K открытий

С удовольствием платил бы эти 10 евро за полный перевод всего контента!
А так извиняйте ... здравствуй лостфильм и др.

Ответить

Я лучше эти 10 евро лостам и закину

Ответить

Да, за фулл-перевод цена весьма уместная, тоже так думаю)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо! ;)

Ответить

субтитры и озвучка не проблема для меня лично, даже цена не столько, сколько из-за долбанной амедии и прочих СТСах 70% 80% high rated контента недоступно в РФ. То есть, чтобы посмотреть современные сериалы в оригинальной озвучке у меня подключено кабельное от билайна с парамаунтом (там английская дорожка есть, а в билайне есть возможность записи), netflix - на котором по сути кроме Доктора хауса в РФ недоступно, амедиа на которой нет парамаунтских сериалов. 4 сервиса в итоге нужно, чтобы смотреть новинки лицензировано. Легче блин пиратить

Ответить

И они ещё устраивают суды на блокировки, за что заслуживают отдельного места в аду в котле любителей быть присунутым сзади. Хотя эти блокировки ещё не особо сложно обойти. Я опасаюсь, что маразм ещё сильнее окрепнеет и начнутся сговоры с провайдерами и прочие жёсткие показательные процессы за пользование пиратским контентом. Это маловероятно, но вот Акит доброй души ребята вообще молодцы остановят серый рынок спекулянтов, торгующих вещами с Али. Кафка одобряет.

Ответить

я опять посмотрел нетфликс сегодня, контента больше стало доступно, чем на запуске, но блин, опять бруклин 99 смотреть на парамаунте, поскольку в нетфликсе только 3 сезона или у Доктора Кто украли 10 сезон. Почему блин. Так же нет Speechless (крутейший сериал) и Голдбергов и Fresh off the boat (это все только на парамаунте)

Ответить

сколько из-за долбанной амедии

Амедиатека кстати все эти минусы обошла. Там сейчас все четко и с субтитрами появляется сразу. Я подписываюсь когда выходит интересный сериал, так как там тупо быстрее можно посмотреть, чем ждать рипа (с Silicon Valley было именно так)

Ответить

«И черт бы с ними, как раз хотел подтянуть инглиш» - скажет ваше прогрессивное мышлениеИМХО, но, если хотите подтянуть английский, переведенные субтитры только навредят

Ответить

По поводу цены не согласен люто. За 10 евро (700 руб) человек получает доступ к огромной библиотеке сериалов, которые реально можно смотреть каждый день по 6 часов. Если разделить 700 руб даже на 5 часов в неделю (по серии среднестатистического сериала не каждый день), то за месяц получится минимум 20 часов. Максимум 35 руб за серию эксклюзива, разве плохо? Опять же цена на домохозяйство, учитывайте, что кто-то может покупать подписку и показывать утром детям мультики, вечером смотреть Stranger Things. Да, перевода нет, это плохо, но для кого это не проблема, то цена прям кайф!

Касательно цены в 7 евро - она для тех, кто хочет иметь Netflix на смартфоне, там HD излишне :)

Ответить

вы слишком масштабно думаете, у людей не всегда есть время смотреть каждый день и тем более по 5 часов.лучше бы единоразовую покупку сделали допустим заплатил те же самые 35 рублей за один сериал и больше не паришься. А подписка меня и в играх всегда нервирует.

Ответить

огромной библиотеке сериаловИ большая часть тебе ненужна. Вот все будут, тогда норм.

Ответить

Естественно, если английский воспринимается без напряга, то сервис - выше всяких похвал.
А почему на смартфоне HD излишне?))

Ответить

Язык не проблема, а вот низкие зарпалаты да.

Ответить

Все относительно, опять же. Кто-то на курево отдает в месяц как за три месяца подписки на Нетфликс)

Ответить

Язык проблема, не стоит судить по себе.

Ответить

Два вопроса:
1. Представлена ли в русском Netflix абсолютно вся их линейка контента в HD (для тех кто не нуждается в переводе и сабах)?
2. Требуется ли для просмотра со смартфона постоянное и стабильное подключение к инету или можно как-нибудь "предзакачать" (слово только что придумал), находясь в wi-fi, а посмотреть потом в условном метро?

Ответить

1. В HD есть все, есть еще ряд сериалов в Ultra (выделены внутри)
2. Предзакачать можно, но на загруженные сериалы действует какой-то временной период, сколько по времени его можно посмотреть. Не помню, сколько, но достаточный для того, чтобы закачать и посмотреть в ближайшие 3-5 дней, недостаточный, чтобы скачать и посмотреть через несколько месяцев. (Вероятно сделано для того, чтобы не накачивали все сериалы за месяц подписки (или пробный 7дневный период))

Ответить

1. Да, все их собственные проекты представлены в HD, но базовый тариф не включает поддержку этого стандарта.
2. Есть возможность загрузки на устройство, с последующим просмотром оффлайн, но распространяется не на весь представленный контент. Скорее всего, их личные детища без проблем "предзакачиваются".

Ответить

каждый третий житель РФ

Где то есть статистика? Вы всех жителей спрашивали? Нет серьёзно откуда вы это взяли?

Подготовка к просмотру не отнимает лишнего времени и требует, что называется, «два клика». И это - весомая причина отказаться от пиратских костылей (или лучше сказать - деревянных ног?).

зайти в поисковик ->набрать просмотр требуемого фильма-> выбрать первый же сайт -->включить плей.(5 минут, максимум 10) в подписки я так понимаю тоже самое зашёл и выбрал.

Ответить

Да, тут ошибка - каждые 3 из 4 минимум.
Под конец трансляции Декстера в 2012-2013 был опрос в крупнейшей группе ВК по поводу того, как люди относились к тому, что сериал в РФ лицензируют. Около 90% из нехилого списка участников выбрали ответ в стиле "Вы там офигели что ли? Мне за сериалы ПЛАТИТЬ?"

Ответить

Статистики, скорее всего нет, конечно))
"Каждый третий" - сугубо личное наблюдение)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У меня фуллхд телевизор без смарт-тв. Для вывода контента на ТВ я использую гугл хромкаст. Очень удобно и относительно не дорого ~1000 рублей.

Ответить

Серьезно, нет приложения? Очень странно..

Ответить

Все смартТВ - развод для лохов, если честно. Советую купить свисток на андроиде для HDMI порта - он будет куда мощней, универсальней, да и стоит от 2 до 5 тысяч, если не замахиваться на полноценный интеловский х86 с виндой.

Ответить

Отличный материал!

А ведь им достаточно было бы выделить энную сумму в месяц какому-нибудь Яскьеру, которые и так пилят переводы для торрентов и по обоюдному соглашению использовать их переводы (только без рекламы, конечно)на своей площадке.

Ответить

Благодарю! ))
Да. Причем, мелькала как-то новость, что фрилансеров хотят привлечь для создания субтитров. Но что-то как-то, походу, дело не пошло(

Ответить

Почему все вбили себе в голову, что Нетфликс «запустился» где-то?
Нигде он не запускался, они просто региональные ограничения убрали, только и всего.

И было бы уместно также обратить внимание на доступный в наших палестинах ассортимент, который предлагает Нетфликс. Там тоже беда и огорчение.

Ответить

Ну вот, ты сам на свой вопрос ответил. Вроде и не запустился, и вроде как ограничения есть. В пользу запуска больше аргументов - сервиса не было, а потом он появился, но в кастрированном виде)

Ответить

К сожалению, пока что, все официальные стриминговые сервисы кино/сериалов в РФ, предоставляют весьма посредственный сервис за весьма большие деньги. Отсутствие дорожек/субтитров/приложений под многие OC - по сути, нивелируют все эти сладкие речи про "удобство".

Я готов платить за контент. Но, мне как потребителю, удобнее и выгоднее заплатить неофициалам 150 - 250 рублей в месяц и смотреть все фильмы и сериалы:
- в одном месте/сайте.
- в переводе (а обычно еще и есть выбор озвучек от разных студий)
- с субтитрами (если сабы есть в сети, то обычно есть и в таких сервисах)
- в качестве до FullHD, без необходимости доплачивать что-то, чтобы разблокировать качество лучше.

Я, не исключаю, что скоро, появится огромное количество неофициальных сервисов по просмотру видеоконтента. 99% сайтов, что сейчас предлагают просмотр кино, за просмотр рекламы - пользуют ОДНУ базу. База находится в западной части ЕС, доступ к ней не продают для розничного просмотра, только для подобных сервисов. То есть по факту, владельцы рекламных помоек по просмотру видеоконтента хостят только сайт, возможности как-то влиять на сам контент у них нет.
Но сейчас, начали появляться сервисы которые работают по подписке. У них современные, адаптивные сайты без рекламы, с преимуществами, которые я описал в списке выше.

Сам подписан на 2 неофициальных сервиса.
Один примечателен тем, что у него именно своя база, а также есть приложения для:
Apple TV, Android, Windows, Kodi, Plex, Dune, Smart TV
Второй предоставляет доступ к базе, о которой я писал выше.

Среднестатистическому потребителю неважно заплатил он официальному Нетфликсу или Васе Пупкину, ему важен сервис и адекватная стоимость. Почему Васи Пупкины могут сделать приложения для большинства ОС, а сервисы с намного более широкими финансовыми возможностями, не могут?

Ответить

"В приведенной выше фразе - вся суть российского менталитета. Без сомнений, причина кроется в прошлом нашей с вами Родины"
Это очень дёшево, автор. Серьезно, вся суть?
Без сомнений? Ну ты и упырь!

Ответить

А чего удивительного?
Прошлое нашей с вами Родины сугубо неправильное, менталитет наших предков неправильный и соответственно наш менталитет тоже неправильный. Нужно обязательно от него отказаться и и заменить на менталитет всего прогрессивного мира в лице США и обязательно выучить английский язык. А то как-то даже человеком себя не чувствуешь.

Ответить

Меня в большей степени отталкивает от использования Netflix и аналогов (даже пиратских) отсутствие какого-либо приложения на десктоп. Хватило бы даже electron-приложения, которое бы не требовало от меня постоянно открытой вкладки в браузере, а так же предлагало бы оффлайн режим.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

определенно во всем виновато незнания языка (нет)

Ответить

Как ты вообще определила, что я не знаю английский, позволь поинтересоваться?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Писал кому-то об этом в комментах уже. Да, они пообещали, но ситуация не сильно улучшилась)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

«И черт бы с ними, как раз хотел подтянуть инглиш» - скажет ваше прогрессивное мышление.

к сожалению нет.Это всего лишь значит что придётся обходится субтитрами, а если и того нет значит товар пролетает мимо.

Ответить

Вряд ли кто-то не согласится с тем, что запускать платформу в России с такими непримиримыми, по большей части, ограничениями - откровенное свинство.

Лучше чем вообще не запускать

Ответить

Все таки Newstudio главный поставщик переводом Netflix и им реально сотрудничать нужно. Сам предпочитаю качать по старинке, тем более с фильмами особенно старыми ты можешь выбрать любимую озвучку.

Ответить

А кто какими сервисами пользуется для стриминга фильмов? Иви, окко... как они?

Ответить

Я смотрел на "Амедиатеке" Westworld. Вроде все хорошо)

Ответить

Поясните, на русском нетфликсе сейчас много контента? Когда он запускался, фильмов/сериалов доступных из РФ было где-то в 10 раз меньше, я всё интересное за месяц бесплатной подписки посмотрел.

Ответить

Ну, достаточно,с скажем так)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

у тебя стим на все случаи жизни :D

Ответить

Жаль, что только один дизлайк поставить можно.

Ответить

ну да, мерзкие людишки, требуют контент на их родном языке, ещё и за хорошее качество картинки платить не хотят, ух!

Ответить

Этих сервисов кино и музыки хоть попой жуй, а Steam один, и Гейб надёжный.
Нужен государственный реестр на покупки-аренду медиа каждого гражданина, чтобы всё его добро не ушло в ноль при банкротстве какого-то сервиса. Также не пришлось бы заново всё оплачивать при переходе на конкурирующий сервис.
Пока этого нет - не вижу смысла платить за медиа контент, который даже не вернуть обратно, если кака*ка. Или есть подобное, например при просмотре какой-то части?

Ответить

Торренты явно удобнее - какое хочешь качество, какой хочешь перевод, какая хочешь версия

Ответить

Почему-то вспомнился ещё cruchyroll, продающий доступ в россии, но не имеющий практически лицензий. Заплати 10 баксов и смотри боруто. Всё остальное лицензианты забрали. И это при том что у них ВООБЩЕ нет переводов.

Ответить

И кто-то за такое платит?

Ответить