Министр культуры РФ об условиях помощи кинотеатрам: «Им придётся отрабатывать то, что они раньше вообще не делали»

По словам Ольги Любимовой, ни одна сеть «не предложила родителям забрать на четыре часа в день ребенка, и вернуть его счастливым в аквагриме и посмотревшим кино».

Министр культуры РФ об условиях помощи кинотеатрам: «Им придётся отрабатывать то, что они раньше вообще не делали»
33 показа
35K35K открытий
44 репоста

И в чем она не права? Большого ума не надо, чтобы тупо продавать билеты на американские блокбастеры, которые и так сами себя продают, и толкать попкорн за тройную цену.
А тут, как только первый раз нужно было начать шевелить мозгами, сразу - ой дайте денег, ой мы закрываемся! При этом не раскрывая огромный потенциал тех площадей, что в имуществе у владельцев кинотеатров.
Ну, в общем, такое.

Ответить

Может, им еще продукты продавать, курьерские услуги оказывать, бассейн открыть? Это, блин, кинотеатр. Он должен кино показывать. Тут действительно много ума не надо, нужно только хорошее оборудование, демократичные цены и постоянный контент.

Ответить

такое у вас в голове. отрасль после ковида дышит на ладан, а тут это ещё навалили. большинство залов в торговых центрах, с игровыми зонами, мороженым и прочими детскими радостями. что им ещё надо сделать, чтобы окупиться?

Ответить

Большого ума не надо, чтобы тупо продавать билеты на американские блокбастерыКак показывает практика "большого ума не надо" чтобы быть министром вообще и министром культуры в частности. Вспоминается присказка, что нужны не умные, а верные.

Ответить

тех площадей, что в имуществе у владельцев кинотеатров

Каких площадей? 99.9% кинотеатров в стране арендаторы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Печально, что пришлось скроллить пару экранов, чтобы добраться до первого толкового коммента.
Реально, ну нет больше блокбастеров, да, несправедливо. Неужели нельзя на этих площадках по-другому зарабатывать? Уже даже пиратить разрешили, а они все равно привлечь людей не могут. Да и давно известно, что ни кинотеатры, ни владельцы концертных клубов и прочие зарабатывают не с билетов, а со снеков и бара.
Да, хуево, что так вышло, но надо что-то делать, а не ныть. Жили тупо за счет того, что новинки нельзя больше нигде посмотреть. Просто прокладка монополистов, вот и не привыкли решать неожиданные беды быстрыми решениями.

...но меня тоже заминусуют, как и чела выше, потому что ты че тупой мы в кино ходим на искусство смотреть, культурно отдыхать, а путин лично нам запретил.

Ответить

Правильно. Кинотеатры - уж не самое первое, что государство должно сохранять своими денюжками за просто так. Сейчас НЕТ вариантов показывать блокбастеры (по мнению кинотеатров, конечно же) с большими кассовыми сборами. Значит пусть выкручиваются, а не пытаются жить за счёт государства.

Ответить

открою большой секрет, но в большинстве своем залы это собственность владельцев ТЦ, а не киносетей, просто их изначально проектировали под кинотеатры, потому что кинотеатр это выгодный и долгосрочный клиент для ТЦ. Если вы даже такие вещи не знаете, то свое мнение можете смело выбросить в помойку.

Ответить

нет никакого потенциала. даже барахолки больше не вернутся, потому что законами уже всё передушили. пустые неотапливаемые коробки будут стоять и гнить

Ответить