Джейсон Момоа намекнул на начало съёмок перезапуска «Ворона»

О ремейке культовой картины впервые заговорили ещё в 2008 году.

Джейсон Момоа намекнул на начало съёмок перезапуска «Ворона»

Актёр Джейсон Момоа, известный по роли Кхала Дрого в сериале «Игра престолов» и сыгравший Аквамена в грядущей «Лиге cправедливости», в своём Instagram намекнул на скорое начало съёмок перезапуска боевика «Ворон» 1994 года. Режиссёром картины выступит Корин Харди — постановщик хоррора «Из тьмы» 2015 года.

I’ve been waiting for sooooo long. @corinhardy let’s do this brother aloha j

Публикация от Jason Momoa (@prideofgypsies)

Первое изображение — часть фанатского постера к фильму, а второе — совместная фотография актёра и режиссёра. «Я так долго ждал этого. Корин Харди, давай сделаем это, брат», — говорится в подписи к посту.

Оригинальный «Ворон» режиссёра Алекса Пройаса вышел на экраны в 1994 году и был основан на комиксе Джеймса О’Барра. Исполнитель главной роли Брэндон Ли погиб в результате несчастного случая на съёмочной площадке.

Картина получила культовый статус. В 1996 году вышло прямое продолжение «Ворон 2: Город ангелов», за которым последовало ещё два фильма.

Впервые о ремейке «Ворона» стало известно в 2008 году. Тогда режиссёрское кресло занял Стивен Норрингтон, снявший «Блэйда» и «Лигу выдающихся джентльменов». В 2010 году он покинул эту должность, а годом позднее работа над фильмом была приостановлена из-за проблем с правами на оригинальную картину и возобновилась только в 2012 году.

На главную роль в фильме в разные годы претендовали Люк Эванс, Том Хиддлстон и Джеймс МакЭвой. Корина Харди назвали режиссёром «Ворона» в 2014 году, а Момоа присоединился к команде в 2016-м.

2.4K2.4K открытий
13 комментариев

Остается надеяться, что на этот раз исполнителя главной роли не убьют на съемках.

Ответить

Пф. Остается надеяться, что это не будет полным калом, как все что было после фильма 1994 года. Помню в детстве нашел вторую часть, поглядел и не понял до конца, но показалось круто, особенно в конце. Спустя лет 10 вспомнил про фильм, нашел и почти заставил себя это бдсм-дерьмо доглядеть до конца, какой же адец. Попытался начать смотреть третий - хватило минут на 15, такой кусок... судя по оценкам имдб четвертый фильм уже даже не старались снимать.

Оригинал сегодня смотрится немножко пафосно и по-готически вычурно, но он все еще крайне хорош.

Ответить

Еще можно перезапустить "Горца". Непременно поставить ремейк фильма "Нечто" Карпентера, который сам по себе является ремейком «Нечто из иного мира» Найби. А дальше перейти к перезапускам Чаплина и культовым франшизам по "Прибытие поезда"...
С Голливудом полное Г., то бишь, все в порядке...

Ответить

Непременно поставить ремейк фильма "Нечто" Карпентера, который сам по себе является ремейком «Нечто из иного мира» Найби....который в свою очередь является вольной интерпретацией Хребтов Безумия Лавкрафта.
Да и зачем Нечто ремейк, когда вышел неплохой приквел в 2011 году.

Ответить

Какой-то слишком массивный Момоа для этой роли, хотя вот черты лица подходят.

Ответить

for example

Ответить

Может быть, как Кристиан Бэйл, сбросит вес для этой роли

Ответить