Боб Айгер вновь взял на себя руководство Disney, чтобы помочь компании пережить кризис
Боб Айгер вновь взял на себя руководство Disney, чтобы помочь компании пережить кризис
7.2K7.2K открытий

Парки не работают, кино не выпускают и как итог бизнес стоит и прибыль минимальна. Эх а ведь могли в свое время не забрасывать свое игровое подразделение. Вложили бы кучу денег и купили бы несколько игровых студий. Начали бы делать игровую вселенную марвел и другие проекты по сериям Диснея. А как итог зарабатывали бы на играх те же миллионы и во времена пандемии. 

Ответить

Интересно, почему они решили не вкладываться в игровую индустрию? Посчитали, что фокус на других областях будет прибыльнее? Можно как минимум к фильмам клепать игры, как в 2000-е было.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что Дисней обосрались с продвижением хороших самих по себе игр. Split Second разошелся тиражом в 80 тысяч копий за месяц. Вот так эффективно показал себя Дисней. Да и современная игровая индустрия это больше не про создание игр, а про то, как их правильно прорекламировать и продать. Вот выпустили Sony игру Demon Souls,  продажи оказались ниже ожиданий. Бандай Намко выпустила игру от тех же разработчиков, с той же концепцией, смогла грамотно все подать и заработала сотни миллионов на серии Dark Souls. Ну не умеют работать Дисней в игровой индустрии - так пускай больше не будут рвать себе задницу.

Ответить

так они продают права на использование своих персонажей для тех, кто делает игры на мобилки всякие. буквально пол часа назад в инсте видела рекламу какой-то матч трихи с персами мультов диснея. зачем париться самим, если можно разрешать юзать свой бренд за деньги тем кто в этом шарит.  

Ответить

Тебе мало беды, причинной этой корпорацией зла кинематографу, хочешь чтобы и в играх этого дерьма было столько же? В играх и так есть много мини-диснеев, типа ЕА.

Ответить