Сила драматического ситкома, снёсшая границы жизни и кино. “Как я встретил вашу маму” - большой обзор со спойлерами

Делюсь своими мыслями о драматургии сериала в свете своего предшественника - “Друзей” - и мощном финале, выбившим меня из колеи.

Сила драматического ситкома, снёсшая границы жизни и кино. “Как я встретил вашу маму” - большой обзор со спойлерами
2727 показов
22K22K открытий
66 репостов

Отличный ситком. Просто отличный. Возможно, когда-нибудь пересмотрю.
Я в такой ситуацию попал, расскажу. В своё время и друзья, и клиника мимо меня прошли. Лет 5 назад посмотрел 4-5 серий друзей и понял, что сериал аутдейтед. В этом году взялся за клинику и тоже не пошло как-то. Искал ситком для себя какой-то. Бруклин и Теория кончились, Шелдона пока не хочется смотреть. В итоге, получил, что на поприще ситком сейчас пусто.

Очень обидно за друзей. Такие высокие оценки у шоу, но душа не лежит просто. Слишком старый. Слишком всё какое-то архаичное..

Ответить

Такая же поебота. Друзей даже первую серию не осилил, а кяввм почти на одном дыхании посмотрел

Ответить

Я лет семь назад попыталась посмотреть "Друзей" и... решила точно так же. Пока не включила их полгода назад на Нетфликсе с сабами и не поняла, что озвучка для них "срезает" половину впечатлений.
То же самое было с "Офисом" буквально месяца два назад – я, скрипя зубами, смотрела первый сезон и не понимала, в чем же соль... пока не прочитала комменты в какой-то из тем на ДТФ и не попробовала врубить сабы (просто когда ешь или параллельно что-то делаешь, удобней озвучка, чо уж). Каково же было мое удивление, когда сериал смотреть стало куда приятней, хотя вплоть до третьего сезона я все равно пыталась привыкнуть к бесячим характерам некоторых персонажей.
Короче, если вдруг смотрели в озвучке – дайте шанс сериалам в оригинале. "Друзья", как по мне, до сих пор могут фору дать некоторым современным подобным сериальчикам по проработке и сохранению характеров героев :)
Ну а если вам не покатило в оригинале, то тут уже увы – или пробовать добить хотя бы сезон, либо просто не мучиться)
КЯВВМ в этом плане больше повезло – озвучка у сериала топовая и ее даже без самого сериала слушать было бы прикольно xD

Ответить

Попробуй шитс крик/американскую семейку

Ответить

Меня раньше Друзья раздражали до трясучки. С космической скоростью переключала каналы, когда на экране появлялись. Потом решила посмотреть просто так, ппониклась веселой компанией. Хочу даже пересмотреть. Хотя ситкомы всё равно недолюбливаю.

Ответить

Посмотри Новенькую, может зайдёт. Тоже калька с Друзей, но про 10-е.

Ответить

Мой первый ситком как раз Друзья, так что это классика! А вот КЯВВМ не просто классика, а ШЕДЕВР!

Ответить

Честно говоря не смотрел друзей уже лет 5-7, но в условном 2015 с удовольствием запоем смотрел. До этого только в детстве по ТВ видел (конец 90х), но никогда целенаправленно не смотрел —> большая часть сериала прошла мимо меня.

Ремастер версию было очень круто смотреть, если честно. Да, юмор откровенно плоский, но за актёрами было прекрасно смотреть.

Ну и вышло так, что я смотрел это всё в порядке Теория > Мама > Друзья > Клиника. От всего остался доволен, а вот уже более модерновые "Бывало и хуже", "Американская семейка" и прочие смотрелись для меня хуже.

Скорее всего для друзей тебе нужно найти подходящее настроение. Они отлично идут фоном пока работаешь \ занимаешься другими делами.

Ответить

"Тед Лассо"
"Американская семейка"

Ответить

Друзей сейчас действительно трудно смотреть, геев практически нету как и черных.

Ответить