Сила драматического ситкома, снёсшая границы жизни и кино. “Как я встретил вашу маму” - большой обзор со спойлерами

Делюсь своими мыслями о драматургии сериала в свете своего предшественника - “Друзей” - и мощном финале, выбившим меня из колеи.

Сила драматического ситкома, снёсшая границы жизни и кино. “Как я встретил вашу маму” - большой обзор со спойлерами
2727 показов
22K22K открытий
66 репостов

Отличный текст. Но не согласен с выводами об арке Барни. По-моему у него все вышло закономерно в его развитии. Весь смысл и цель его жизни были не в том, чтоб найти ту самую девушку, на которой он может остепениться или спать без остановки с разными женщинами. Весь смысл его жизнь в том, чтоб у него появились дети. Хотел он этого или нет, но когда в последней серии на руках он держал свою дочь-это показывает его подсознательные желания, что той самой любовью всей его жизни для него будет его дочь. Это все выливается из трудных взаимоотношений Барни с отцом и матерью. То, что он когда то не дополучил от отца и матери, он стремился дать своим друзьям-любовь. В последствии это все проявилось в виде его любви к дочери, которую он не ждал, но когда взял в руки, то его сердце растопилось.

Ответить

Очень интересные мысли, как минимум поэтому и нельзя назвать арку Барни сливом. Эта арка принесла свой плод и раскрыла желание Барни перед зрителем. Моя цель была донести как раз, что реконструкция может очень смахивать на слив, отчего её так не любят зрители. Но в неё очень хорошо помещается момент с дочерью. Как раз пройденный опыт, какой бы он ни был, и приносит Барни дочь.

Ответить