Сила драматического ситкома, снёсшая границы жизни и кино. “Как я встретил вашу маму” - большой обзор со спойлерами

Делюсь своими мыслями о драматургии сериала в свете своего предшественника - “Друзей” - и мощном финале, выбившим меня из колеи.

Сила драматического ситкома, снёсшая границы жизни и кино. “Как я встретил вашу маму” - большой обзор со спойлерами
2727 показов
22K22K открытий
66 репостов

Как я встретил... смешной, конечно, но через какое-то время начинаешь понимать, какие конченые там персонажи. Это просто кучка гнилых, тупых неудачников. Лили просто сука, Маршал - тупой тюфяк и подкаблучник, Робин - нытик, но хуже всех Тед - слабак и просто конченый моральный урод. С чуваками из Друзей действительно хотелось бы дружить, а с этими ни за что. Чендлер - кринж с комплексами, и Джо - тупица, Моника - шиз, Росс - неудачник, а Ретчел - стерва, но у них есть хоть какие-то принципы и совесть. Видно, что снимались сериалы каждый в свое время. КЯВВМ - идеальный сериал эпохи современного блядства, а Друзья - все еще идеализированная а ля 80е картина жизни в большом городе.

Ответить

Интересное видение) как по мне, и у героев КЯВВМ есть принципы и совесть какие то. Даже у Барни был рост. А так полагаю, любые ситкомы утрируют негативные черты героев, только плюс в том, что утрируют в комедию)

Ответить

о, чую холивар)
Тед не урод, он же просто чувак который ищет ту самую. Ну то есть да, он иногда делал плохие вещи, но блин он же просто человек, нам свойственно делать дерьмо периодически (всех смыслах слова). Да и друзья тоже не белые и пушистые) Джо кстати если подумать тоже так себе человек, хоть и добрый тупень)
Да так можно по любому персонажу пройтись, хотя я соглашусь насчет Лили - вот эта сучка мне меньше всего нравится)

Ответить

Сейчас бы считать, что у того же Маршала нет принципов, шутишь что ли? Ровно такие же персонажи, которые мудят, но в важные моменты обычно вытаскивают лучшие качества из себя.

Ответить

Ну если описать персонажа одним качеством, то разумеется получится хрень. К тому же важнее то, что персонаж делает, а не то, какие внутренние свойства ему больше присущи.

Ответить

Блин, меня тоже это подбешивало. Какая же Лили мразь, ну а Маршал ей подстать

Ответить