Сила драматического ситкома, снёсшая границы жизни и кино. “Как я встретил вашу маму” - большой обзор со спойлерами

Делюсь своими мыслями о драматургии сериала в свете своего предшественника - “Друзей” - и мощном финале, выбившим меня из колеи.

Сила драматического ситкома, снёсшая границы жизни и кино. “Как я встретил вашу маму” - большой обзор со спойлерами
2727 показов
22K22K открытий
66 репостов

Отличная статья! Браво!
КЯВВМ - один из моих любимейших сериалов! Я безгранично его люблю ("Кодекс Братана" имеется на книжной полке), НО!
Не могу не признать, что примерно с пятого сезона началась невыносимая духота, которая закончилась абсолютно ублюдочным финальным сезоном. Смотрел его по мере выхода серий и все ждал когда уже наконец это все закончится. Просто плохо!
От финала не то, чтобы бомбанул, но остался не в восторге. В итоге, вспоминаю всегда с теплотой, но рекомендовать кому-то смотреть не могу. Разве что первые сезоны.

Ответить

Лайк за "Кодекс братана", тоже стоит на полке :)
Финальный сезон неоднозначный, но даже в нем есть хорошие серии и запоминающиеся моменты. И уж в нем-то точно работает "ненадежный рассказчик" :)
А финал считаю вполне закономерным. К нему шли весь сериал. Более того, последние сцены с детьми Теда были записаны перед вторым сезоном, то есть, действительно, все 9 лет создатели сериала вели повествование именно к тому финалу, который мы в итоге и увидели.

Ответить

Да, в целом очень круто - но последний сезон уже словно мертвую лошадь пинали, настолько сценаристы выдохлись... Ну это наверное беда большинства сериалов, их тянут и тянут, пока запах разложения не становится совсем уж невыносимым. Закончили бы сезоном раньше, было бы прекрасно.

Ответить

Спасибо! Да, последний сезон и концовка вызвали весьма противоречивые реакции...

Ответить