Сила драматического ситкома, снёсшая границы жизни и кино. “Как я встретил вашу маму” - большой обзор со спойлерами

Делюсь своими мыслями о драматургии сериала в свете своего предшественника - “Друзей” - и мощном финале, выбившим меня из колеи.

Сила драматического ситкома, снёсшая границы жизни и кино. “Как я встретил вашу маму” - большой обзор со спойлерами
2727 показов
22K22K открытий
66 репостов

1. КЯВВМ
2. Клиника
3. Американская семейка.

Я не помню что я увидел раньше. Друзей или КЯВВМ, по-моему это вообще была Клиника лол. Но Друзья для меня СЛИШКОМ классический ситком. Слишком приторный, вот тебе шуточки, вот ещё. Вот 3 локации, все стандартно, рельсово. Я понимаю за что его любят. Но не понимаю как его за это можно любить.

А КЯВВМ снес мне голову смелым(!) юмором. Разъебными характерами и персонажами. Это было просто нечто, вау. В этих друзей я верил. А в ДРУЗЕЙ Друзей как ни странно нет.

Я пересматривал КЯВВМ. Раза три. и на первый раз это обманутые ожидания от финала.
На второй раз — это жизнь
На третий раз — ты понимаешь, что концовка просто разъеб. Она ахуенная. Если сомтреть сериал внимательно, никогда он не был сказкой. Так почему там обязан был быть диснеевский конец? По итогу сложилось так что ты ВЕРИШЬ в это. Веришь в подобный конец, и этих персонажей.
Обиднее всего было за Барни правда, но в любом случае, это тоже довольно откровенно, провернуть такой финт с ним. Ведь бывают и такие люди.

Ответить

Соглашусь насчет Барни, было видно его развитие по сериалу, а в конце его как будто слили. Обидно за него.

Ответить

Modern Family удивительный сериал - там почти вообще нет просадок. Смотрел первые сезоны, когда они только выходили, а недавно взялся и (почти) пересмотрел весь сериал.
Смущает иногда, что даже самые тяжелые ситуация разрешаются к концу серии с неимоверной лёгкостью, но это в принципе на качество не влияет, скорее даёт зрителям какую-то надежду

Ответить

Очень чётко сказано! Передал все стадии принятия концовки сериала :)) Сначала всегда играют обманутые ожидания. И с переосмыслением понимаешь, что это лучший из возможных концов. Про "Друзей" скажу лишь, что да, их как раз и любят за классичность и рельсевость. Это эталон, образчик жанра/формата. Пусть и приторно, но мне это нравится. КЯВВМ же много больше, чем ситком... Это уже искусство)

Ответить