"Бегущий по лезвию" - фильму исполняется 40 лет
"Бегущий по лезвию" - фильму исполняется 40 лет
1010 показов
6.5K6.5K открытий
1212 репостов

картинка красивая, атмофсверно, но сюжет, происходящее - бред
например, зачем нужен искусственный человек, который живет 4 года и ещё его сделали, чтобы он грузчиком работал?

Ответить

Срок службы в 4 года был защитным механизмом у ограниченной серии, чтобы те не смогли развить в себе эмпатические способности. Я смотрел фильмы крайне давно, но насколько помню, суть этих экспериментов заключалась в том, что в Тайрелл хотели создать сверхчеловека, а на экспериментальных репликантах обкатывались нужные для этого технологии. В то же время основная масса репликантов была представлена бесчувственными человекоподобными болванчиками, которые выполняли вредные и опасные работы, в т.ч. участвовали в колонизации.

Ответить

Безопасность- зачем создателю изделие с большим сроком службы,которое умеет думать и своевольничает?, и коммерция, продавать новых.

Раб сила которой не нужно платить бабки- и который сделает что скажут, идеальный инструмент Капитализма.

Их не сделали грузчиками, а они выполняли любую работу, ту работу, где человек не мог физически это делать, в экстремальных условиях космоса, в том числе, они воевали.

А Декарт сам был репликант, убийца на побегушках.

Это было понятно почти с самого начала, невозможность отказаться от задания, и фигурки которые делал его "напарник"....намёки весь фильм. В этом и ирония, сам Репликант,бегал за Репликантами.

Ответить

Для того же, для чего сейчас существуют дико дорогие источники электроэнергии с низким КПД - применять там, где всë остальное не годится. Так и эти - тяжёлая работа во внешних колониях, где машины использовать невозможно, а человек работать не сможет.

Ответить

Рассказ оригинальный прочитай. В фильме весь сюжет и смысл извратили.

Ответить