Рейтинг «Лиги справедливости» на Rotten Tomatoes задержали до дня премьеры

При этом обзоры критиков на блокбастер DC начнут появляться в среду, 15 ноября.

Рейтинг «Лиги справедливости» на Rotten Tomatoes задержали до дня премьеры

Агрегатор рецензий отложил появление на сайте рейтинга «Лиги справедливости» до четверга, 16 ноября, дня международной премьеры картины.

Это решение в Rоtten Tomatoes объяснили желанием объявить соотношение положительных и отрицательных отзывов во время своей интернет-программы See It/Skip It («Посмотреть или пропустить»), которая будет транслироваться на Facebook. Это будет третий эпизод еженедельной передачи портала.

Однако доподлинно причина такой задержки неизвестна. Некоторые предполагают, что это сделали по просьбе самой Warner Bros.: студия владеет долей акций в компании, которой принадлежит Rotten Tomatoes.

Таким образом, рейтинг критиков не будет известен до выхода блокбастера в прокат, хотя первые обзоры «Лиги» начнут появляться за день до премьеры.

Удержание запрета на публикацию рецензий до премьеры фильма принимают нечасто: обычно у критиков появляется такая возможность за неделю до неё или более. Это может указывать на осознание студии того, что отзывы на картину будут преимущественно отрицательные.

Частично эмбарго на обзоры «Лиги справедливости» сняли 10 ноября. Мнения журналистов оказались по большей части смешанными.

3K3K открытий
11 комментариев

Сделать фильм хуже бпс это надо сильно постараться, надеюсь, что второй блин не вышел комом у дисишников (͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Хуже БпС есть Отряд самоубийц, боюсь что ЛС будет еще хуже, т.к. некоторые рецензии прям не очень да и эта новость наводит на мысли

Ответить

Я наверное отношусь к меньшинству, но лично мне БпС понравился. Будем надеяться, что и тут злоключения со съемками не убили фильм.

Ответить

ДиСи в том же году сделали хуже. И это был Отряд. Дальше уже закапываться в ил.

Ответить

Мне интересно одно - этот графонистый кадр из фильма, похожей скорее на скрин первого Injustice на минималках - он случайно так удачно подходит к абсурдности ситуации или это тонкий троллинг DTF? Если второе, то аплодирую стоя)

Ответить

Узнаем среднюю на metacritic в среду

Ответить