Paramount, Sony и Warner Bros. сражаются за права на следующий фильм Тарантино

Постановщику предстоит выбрать новую кинокомпанию после ухудшившегося финансового положения The Weinstein Company.

Paramount, Sony и Warner Bros. сражаются за права на следующий фильм Тарантино

По информации Variety, в борьбе за право финансировать грядущий фильм Квентина Тарантино сошлись три голливудских студии — Paramount, Sony и Warner Bros. Каждая из трёх компаний выслушала презентацию, посвящённую картине, и высказала заинтересованность в дальнейшем производстве.

Изначально финансированием и прокатом будущего фильма Тарантино должна была заниматься The Weinstein Company, однако после скандала с её основателем Харви Вайнштейном, она оказалась на грани банкротства. Большинство картин Тарантино создавалось при поддержке Miramax, сооснователем которой выступал Вайнштейн, и The Weinstein Company.

Paramount, Sony и Warner Bros. проявили интерес к грядущему фильму Тарантино и постаралась привлечь постановщика конкретными предложениями. Sony подготовила для режиссёра презентацию, в которой описала, как будет заниматься прокатом, и поделилась подробностями маркетинговой кампании. Студия отметила, что имеет инструменты для привлечения зрителей как в США, так и за рубежом.

Warner Bros. оформила встречу с Тарантино в стиле 1960-х. Вокруг здания кинокомпании были припаркованы автомобили той эпохи, а также установлен логотип Warner Bros. 1969 года.

Тарантино рассчитывает на бюджет в 100 миллионов долларов. Также режиссёр хочет получать долю выручки, которую будет забирать издатель картины до вычета налогов, и процент с доходов от проката киноленты.

Ранее пресса сообщала, что следующий фильм Тарантино будет посвящён серийному убийце Чарльзу Мэнсону, который вместе с бандой, именовавшей себя «Семьёй», в 1969 году проник в дом музыкального продюсера Терри Мэлчера (Terry Melcher) и жестоко расправился со всеми, кто находился внутри.

Тем не менее в недавнем интервью Entertainment Weekly, Тарантино сказал, что тема его следующего фильма «1969 год, а не Чарльз Мэнсон». Картина должна стать предпоследней в карьере постановщика. Ранее режиссёр говорил, что всего хочет снять десять фильмов.

4.2K4.2K открытий
15 комментариев

Странно, что Тарантино до сих пор не обвинили в сексуальных домогательствах до режиссёра его кинокартин.

Ответить

Пора вводить термин "самодомогательство".

Ответить

А что, если вся эта тема с харассментом, просто попытка переманить Тарантино у Miramax?

Ответить

Вот он может набить себе цену) Ибо один из лучших режиссеров современности

Ответить

Это что, допплер Тарантино?

Ответить

Это скорее отсылочка.

Ответить

Похоже Квентину заварушка оказала положительный результат, несмотря на то, что он признался, что знал о похождениях Вайнштейна.

Ответить