«Это неохотное признание того, что формула Marvel работает»

Обзор первых рецензий на «Лигу справедливости» Зака Снайдера.

«Это неохотное признание того, что формула Marvel работает»
11K11K открытий

Я не понимаю, чем же всем так понравилось ЧЖ. Проходной фильм, не более. Не увидел там ничего такого, чтобы захотеть пересмотреть его. Но теперь, все фильмы DC будут равнять по нему...

Ответить

Просто это первый интересный и логичный фильм в этой киновселенной. Да, в нем ничего нового для жанра нет, но он хотя бы дотянулся до аудитории, в отличии от мути, что выходила до этого. Планка для DC называется "не обосраться"

Ответить

Развлекательный фильм с душой. Многим понравился эмоциональный интеллект главных героев.

Ответить

Ну сначала фемки воспевали фильм, а потом выяснилось , что к чудобабы есть время брить подмышки и тут началось.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Там. в отличии от последних супергеройских фильмов был посыл (слова Ареса про войну и людей), прекрасно проработанный персонаж, прекрасно сыгранный актрисой, к которому ты по-настоящему испытываешь теплые чувства на протяжении всего фильма, но при этом фильм не затянули (как паука), не сделали излишне мрачным ( как БпС),но и не сделали из него тупую комедию ( как Тор3) , где нет места драме, а все драматические сцены кажутся неуместными, это получилась так называемая "золотая середина" супергеройских фильмов.
P.S. Если сказано, что это "золотая середина", то это не значит, что фильм шикарен, просто по меркам нормальных фильмов он не плох, а по меркам супергероики он один из лучших фильмов про супергероев

Ответить

то есть по среднему и обычному блокбастеру.

Ответить

Чудо-баба - ужасная халтура. С первых минут чувствуешь боль и отвращение. Вот на таких "лакмусовых бумажках" и показывают свою истинную цену эти горе-критики.

Ответить

Чудо-баба ужасный фильм. С первых минут тебя накрывает волна абсурдного сюжета и дикой халтуры как в актёрской игре, так и в общем исполнении. Лично для меня киновселенная DC скорее умерла после просмотра этого высера.

Ответить

Чуда-женщена - шикарное кино!!1!!! Лучше этово фильма была толька экранизация хита под названием PUBG

Ответить

Читаешь отзывы и в шоке от того, что критики хвалят пустую и серую чудобабу, а бпс при этом говно. Изначально было понятно, что уидон будет делать мстителей про "гений, плейбоя, миллиардера, филантропа" и его команду, а не оцифровку старых комиксов DC в слоу-мо с библейским подтекстом.
Видимо следующим будем ремейк звёздных войн под цифрой 8, но с восхвалением от каждого критикана каждого кадра, так как это дисней и зв

Ответить

а не оцифровку старых комиксов DC

Ну как же так? А я хотел глянуть на Зебра-Бэтмэна!

Ответить

Прямые поп-культурные отсылки и шутки в лоб все таки проще для людей, чем история прямиком из мифов как у супса и бетса.

Ответить

ну слава нолану, я все-таки не один считаю чуда бабу тупым говном.
очень удивляет
Единственным плюсом фильма он назвал актёрскую игру Гал Гадотв чудобабе на ее потуги играть было просто жалко смотреть, все эти гримасы-переигрывания

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ЧиС пока лучший из фильмов дсею

Ответить

Тот случай, когда по обзорам абсолютно ничего не понятно. Ну и очевидно, что большое влияние оказывает шум вокруг БпС.

Ответить

Есть ощущение, что БпС так и останется лучшим

Ответить

Видимо, просто писать не о чем - весь сюжет уместился в синопсис, видимо.

Ответить

Упоминание БпС встречается в статье 3 раза, а ЧЖ — 4. Так что больше влияет шум от Чудо-Женщины, по крайней мере в развитых странах.

Ответить

Что-то не пойму, почему так принято считать человека из стали крутым, но не понятым фильмом, а чудо-женщину проходным шлаком. Ну как бы ни талантлив был Снайдер, как бы мы не любили его Хранителей и даже Запрещенный прием. Но блин, ЧиС и БпС это нудные долгие фильмы с кучей абсолютно нелогичных ляпов и пафоса ради пафоса и отсылок. Ну глупо это отрицать, смотреть чисто ради отсылок и якобы религиозного подтекста никто это не будет, поэтому это провал.
А чудо женщина хоть и абсолютно стандартный супергеройский фильм, хотя бы имеет красивую картинку, логичный сюжет и даже хоть какой-то вотэтоповорот. В общем набор казалось бы стандартных вещей, но это ведь минимальная планка качественно фильма. Снайдер даже этого не смог показать

Ответить

мое личное имхо такое
в ЧиС и в БвС Снайдер хотел и пытался сделать хорошо и круто, но проебался. но была искренняя попытка. в общем, творческая неудача. (вообще пора признать, что Снайдер не очень хороший режиссер, несмотря на мою любовь к Хранителям).
Чудо баба же просто пустышное бесталанное формульное говно с простецким сюжетом и персонажами (некоторые второстепенные интересные, но и только), а Галя откровенно бездарная актриса. но объективно минимальная планка качества вроде как пройдена. и люди схавали. другой вопрос, почему чудобабу хвалят критики, ведь в фильме вообще ничего, более чем "ну вроде норм" нет.
меня лично удивляет, почему никого не возмутило, как чудобаба плюет на наследие первой мировой войны (нацисты плохие, потому что арес злой, их одурманил своей злой магией сука).

Ответить

ИМХО, но превознесение ЧиС и БпС связано с возможностью не очень умных людей почувствовать себя умнее

Ответить

вскоре после похорон Супермена на Землю в поисках Материнских ящиков вторгается Степпенвулф, и Бэтмену вместе с Чудо-женщиной приходится собрать команду супергероев, чтобы дать ему отпорКак же бредово это звучит.

Ответить

В поисках ящиков... Лутбоксы ищет что ли?

Ответить

Вскоре после похорон Йонду на Землю в поисках Камней Бесконечности вторгается Танос, и Железному человеку с Капитаном Америкой приходится собрать команду супергероев, чтобы дать ему отпор. ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

- «Лига» лучше «Бэтмена против Супермена»

По моему такую фразу можно применить в огромному большинству фильмов...

Ответить

По-моему, проще перечислить фильмы, которые хуже БпС.

Ответить

Не ну а что, кто то ждал чудес от фильма? Какая то гуманоидная саранча прямиком из star wars, очередной флеш, который будет получать по морде несмотря на свою скорость, смешной негро-киборг.. Казалось бы не сольный фильмец, а проходным уже называют.

Ответить

Это не гуманоидая саранча. Это любых гуманоидов хватают, засовывают в спец. капсулы и превращают в безмозглых киборгов-солдат. Вчера ты бабушка с внуками, сегодня безвольный раб Дарксайда.
Идеи и сюжетные линии, связанные с Новыми Богами, весьма интересны. Какова реализация - узнаем.

Ответить

Раздражает, что увеличение количества шутеек записывают в плюсы. Хотите шуток - посмотрите комедию.

Ответить

А мы, простите, что смотрим? Философскую притчу?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Деньги побеждают всё - и добро и зло.

Ответить

Оценка у фильма средняя 7.6 на Томатах.
Это ок, но абсолютно средний результат.

Просто общий фон рецензий – положительный. Потому и "победа".

Корень зла – неумение (или нежелание) людей нормально интерпретировать рейтинг свежести на RT.

Ответить

История о том, как Степпенвулф прилетел на землю за лутбоксами.

Ответить

Многие здесь уже отписались про это - но я все же тоже добавлю. "Чудо-женщина" скучный посредственный фильм абсолютно предсказуемый во всех деталях и кадрах. И у меня честно бомбит от того что этот фильм ставят в пример и говорят что в этом направлении нужно снимать супергеройское кино.

Ответить

До чего же этот Киборг убогий%) Напоминает все эти безвкусные игровые клавиатуры с кучей огонечков и блестяшек

Ответить

БПС был сделан для тех кто читал комиксы DC и понимает о чем речь идет в фильме, проблема же была в том, что очень малый процент людей читали комиксы и поэтому ничего не поняли, и не прочувствовали всей напряженности фильма.
Чудо-женщина уже была на подобии марвела, проходной фильм, комедия как и большинство фильмов марвел. Но фильмы типа БПС, лига и даже отряд оставляют что то в голове(смешаные чуства), до сих пор помню как после БПС и отряда шел домой с кучей мыслей в голове, после чудо женщины и лиги этого не было .

Надеюсь только что ДС вернет свою изюминку и не будет ее красть у марвел.

Кстати в фильме не было той части где Альфред видел какой то плащ и сказал "Надеюсь еще не поздно", знает кто почему и что случилось ?

Ответить

Ну по всему, Снайдер опять снимал для фанатов (меня), а Уидон попытался сделать для всех. Завтра увидим что вышло.
И чувак из HR отбитый какой-то, посмотрел наверно все материалы со съемок что есть, уж что-то, а скучно им там не было точно.

Ответить

Я фанат Бэтса, и прочитал довольно много комов о нём.
Ходил и копейкой "голосовал" за все фильмы новоявленной вселенной.

Пусть Аффлек вполне ок в этой роли, но общее развитие персонажа и то, как его "ведут" в фильмах – #NotMyBatman.

Дико бесит весь этот дискурс про "кино для фанатов". Я фанат, и это не то, что хотелось бы видеть про этих вот персонажей лично мне.
Флэша тоже непонятно каким реализовали.

Снайдер не какой-то там тру-гик, каким себе его придумала часть аудитории.
Судя по всему, комиксы он тоже так себе читал.

Ответить

Никто не находит, что обзоры до подозрительного разные? Одни кричат, мол, отличный фильм, просто бест ин зе ворлд, а вторые- что он шлак во всех планах. Лично я не припоминаю, чтобы мнения были НА СТОЛЬКО разные

Ответить

Ну собирают же русские комедии кассу в кинотеатрах? Собирают. Хотя я и большинство моих знакомых не понимаем как такой трэш можно смотреть в принципе. Диаметрально противоположные мнения - это нормально.

Ответить

Вы тут подробно обсудили мотивы Ареса, но хотелось бы напомнить, что это бог войны и жил он за счет людских страданий из-за войн. В фильме он вдруг ни с того ни с сего решил всех и вся порешить.

Ответить

Не знаю, чем БпС хуже чудо женщины. Такой же чрез чур серьезный пафосный фильм, с идиотским сюжетом в духе "любовь всех победит". Феминистки (и не только) же просто сделали из картины шедевр и теперь везде тычат им как идеальным примером.

Ответить

Раз уж тут все высказались насчёт Чудо-женщины и БпС то я тоже внесу своё мнение.
Чудо-женщина в принципе нормальный фильм. Лёгкий на просмотр и в принципе получаешь удовольствие, но соглашусь, что всех тех оценок он вряд ли стоит. И к нему есть несколько вопросов: почему немцы в фильме говорят на английском? Понятно, что это для удобства зрителя, но где же аутентичность? Почему Крис Пайн снова играет дурачка с большим сердцем? И что у него постоянно с лицом? В напряжённые моменты у него лицо будто он на толкане тужится или блевануть готов. Ну и главный наверное вопрос к фильму: так мир делится на чёрное и белое? А то вроде посыл был таков что может люди сами хотят друг друга уничтожить и никакого Ареса нет, но потом всё равно появляется Арес, поясняет за природу и начинается достаточно унылая драчка богов. Ну и концовка канеш такое.
А БпС считаю незаслуженно засранным, и это при наличии режиссёрской версии которая большинство вещей ставит на свои места и более менее логично объясняет. Да, не идеальный, но всё же восторга у меня от него лично было больше чем от той же чудо-женщины. Ну и Бен Аффлек мне кажется получился очень здоровским Бетменом, но чуть менее здоровским Брюсом Уэйном. Что до Снайдера, то я считаю что у него есть стиль, он визионер и снимает так как видит и хочет это показать зрителю, но всё же его иногда нужно по рукам бить что бы не сделал лишнего. Не скажу что фанат комиксов и прочее, но читал несколько комиксных произведений и смотрел некоторые мультипликационные адаптации комиксов так что отчасти могу говорить на тему. Видно что снимает для фанатов, но всё же кино нужно снимать и для людей кто как бы не в курсе но внезапно заинтересовался.

Ответить

бля, все они одинаковые, тоже самое, что и мстители, ничего особенного, обычный экшон и всё, на один раз.

Ответить

Полностью согласен. БпС ругают те, кто не понял и шел с пивком в кино.
Про момент с Альфредом тоже не поняли прикола )

Ответить