В ожидании новой части: какие фильмы ужасов посмотреть, если нравится Silent Hill

Галлюцинации, вымышленные города, туман и жуткие создания из снов.

6868 показов
38K38K открытий
1818 репостов

Session 9 конечно же! Хотя Масахиро Ито в твиттере написал, что разработчики не вдохновлялись этим фильмом, а сам он его даже не смотрел. Впрочем кино отличное и пропитано духом SH.

Ответить

Session 9разработчики не вдохновлялись этим фильмом

Ответить

Я выше конечно "защищал" спорный (хотя для меня он однозначный хехх) фильм Шьямалана и там хотя бы понятно откуда негатив в сторону фильма у людей возник, просто потому, что это Шьмалан, а значит многие будут его хэйтить просто за это.
Но тут прям аж оцепенел ибо это либо ультра-тонкота которую не понял и Ты прикольно людей зотролел или серьёзно?

Не знаю, у меня приблизительно такие вот эмоции были после просомтра этого фильма :
Бригада ребят приезжает что-то там ремонтировать в бывшей психушке и временами там происходит нечто. Но скорее там происходит ни что, в смысле ничего не происходит, по-крайней мере из интересного.

Есть конфликты ради конфликтов, тупой пиздёж ни о чём, дешёвые съёмки, стрёмные переходы между сценами и ровно один чисто визуально интересно снятый диалог, который всё равно испортили ненужным монтажом .
А, и два потенциально интересных момента . Один аж на сорок седьмой минуте, а второй на час десять, вроде бы. И то они всё равно не привели к чему-то интересному или страшному. Аааа, точно! Тут же ещё страшно должно было быть! Ну, по-крайней мере на это намекал постоянный "ттууууууууммммм"-звук во время некоторых сцен, но на деле что-то как-то...НЕТ! Этот звук постоянно звучит так, будто сейчас что-то должно произойти, может какой-то важный или напряжённый момент, может затравочка к скриммеру, может ... понятия не имею вообщем что он должен был предвещать, но на деле под этот типа напряжённый и протяжный "туууууууууууум" могут просто стоять два персонажа и болтать.

Могли бы что-то около психологическое сделать, но не стали :с
А финальный нууууудныыый монтаж с типа вотэтоповоротами вызвал лишь недоуменную улыбку , типа ")))) они серьёзно?)) " .

Мне трудно поверить что ЭТОТ фильм кого-то там держал в каком-то напряжении , что для кого-то что-то было интригующее , что тут что-то есть от хорроров и уж тем более что тут есть какой-то там психологизм. Боже, да в рекламах по ТВ больше психологизма , интересных конфликтов , интриги и прочего. А серия "Ералаш"а про Фредди Крюгера в разы страшнее, чем весь этот фильм!Ещё и по хронометражу выигрывает.
Из хорошего в этом фильме разве что постер уютненький (как твой скрин выше)

Ответить

Спасибо тебе , человек, за упоминание этого фильма

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тоже про "Девятую сессию" сразу вспомнил. Упоминание этого фильма отличает фаната от аматора.

Ответить