THR: Сериал по «Властелину колец» станет самым дорогим в истории ТВ

По информации издания, на одни только права Amazon потратила около 250 миллионов долларов.

Кадр из фильма «Властелин колец: Братство кольца» (2001)
10K10K открытий

четверть миллиарда конечно сильнее звучит чем 250 миллионов

Ответить

Даже если толкиенистам есть за что ругать Джексона, атмосфера и визуальная составляющая его трилогий просто потрясающая, как и подбор актёров. Хочется надеяться, чтоб хотя бы эти моменты не профукали.

Ответить

Что значит "даже если есть за что ругать"?)

Ответить

Теперь, чтобы было совсем идеально, они должны купить права на «Кольцо Тьмы», думаю Перумов их за дошик продаст, и снимать сиквел ВК именно по «Кольцу Тьмы».

Ответить

"Пещера сразу наполнилась истошными воплями и визгом; гномы бросились в атаку молча."

Как человек, который, в своё время, прочёл все книги о Фессе, готов занести деньги на экранизацию любого к чему приложил руку Гений

Ответить

Это же довольно трешовый фанфик

Ответить

За эти деньги ( 250 мил) в своё время сняли всего вк, хоббит стоил примерно столько( 1 часть), а сейчас только права. Сомневаюсь, что окупится. Или знаковых персонажей лепить будут на каждом углу?

Ответить

Как вообще можно посчитать окупится или нет, учитывая то, что этот сериал - вопрос престижности всего сервиса? Ну если только его закроют после пары сезонов вместе с самим онлайн-кинотеатром, тогда можно будет говорить о неуспехе сериала.

Ответить

Ну так после успехов этих фильмов, стоимость то возросла.

Ответить

Сначала принял эту новость с большой долей скепсиса. Трилогия Джексона ещё настолько свежа в памяти, что сериал представился "переписывающим осквернением". Подумал лучше бы развили тему Сильмариона, благо материала на эту эпоху хватит на все 10 сезонов. Очень радует, что основную историю пока не трогают и собираются развивать историю мира.

Хотя есть и обратная сторона. Игра престолов, лишившись книжной основы, скатилась в бессмысленное сожжение детей, переписку характеров персонажей и откровенную голивудщину. Так что пока надеемся, ждём и верим в Нэтфликс и Ведьмака. "Это фиаско братан" как было с Марко Поло нам не нужно.

Ответить

Ну Джексон тоже очень сильно ушел от книг

Ответить

том бомбадил будет ?

Ответить

Все равно же за все платит правительство Новой Зеландии, их destination marketing office.

Ответить

Если бы ещё большой бюджет означал отличное качество. Джексона будет сложно догнать, и уж тем более переплюнуть, но будем надеяться.

Ответить

Будет забавно если они вольют столько денег и споткнутся об какие-нибудь глупые темы, которые модны в кино, но среди толчков вызовут вой.

Ответить

Толчки будут выть всегда. Это вообще не страшно.

Ответить

Я надеюсь, что события будут не за 5-100 лет, а больше, там и материала хватит не только на 5 сезонов (считай почти 3 эпохи), и разгуляться смогут, если не накосячат.

Ответить

лишь бы не испортили.

Ответить

Буду ждать больше нового сезона игры престолов.

Ответить

в последней серии орлы спасут героев от неминуемой смерти

Ответить

Ну чо, ждем трешовое гуро про черных Нуменорцев геев?

Ответить

А кто подпишется на шедевры что бы их пересматривать ? Не слишком ли сериалы переоценены и стали похожи на лутбоксы и микротранзакции ? Я пытался вспомнить содержание 3го сезона "Игры Престолов" и не смог, помню только первый сезон и краткое содержание всех сезонов. Пытаюсь вспомнить какие комиксы я читал, но почти не могу.
Может быть многим нужен просто "заполнитель времени" по оптимальной цене и каналы это чувствуют ? Ведь многие не пойдут в тренировочный зал или на прогулку, зато на пару часов включить видео-развлекалово так легко. А запустишь ты видео-игру или фильм для корпораций типа Warner Brothers, кажется, все равно.

Ответить