Deadline: cценарист «Людей Икс» и «Тора» Эшли Эдвард Миллер выступит шоураннером сериала по игре Myst

Deadline: cценарист «Людей Икс» и «Тора» Эшли Эдвард Миллер выступит шоураннером сериала по игре Myst

Как сообщил Deadline, Миллер также напишет сценарий для пилотной серии. Ранее сценарист успел поработать над сериалами вроде «Грань» и «Чёрные паруса». Братья Робин и Рэнд Миллеры, авторы оригинальной игры 1993 года, также примут участие в создании адаптации.

Деталей будущего проекта, за производство которого отвечает австралийская студия Village Roadshow, пока нет. Известно лишь то, что компания будет опираться на существующую в игре мифологию и расширять ее, путём разработки «мультиплатформенной вселенной». В неё войдут как художественные сериалы, так и телевизионные и документальные проекты.

Ранее Village Roadshow продюсировала «Шерлока Холмса» Гая Ричи, «Я, Легенда» и «Матрицу».

Myst — серия графических квестов, которая рассказывает о событиях, связанных с Атрусом и потомками древней цивилизации, способные создавать книги-порталы, ведущие в параллельные миры.

Общие продажи серии составили больше 15 миллионов копий. На данный момент автор игры работают над стимпанк-адвенчурой Firmament, которая была профинансирована на Kickstarter.

Материал дополнен редакцией
1.4K1.4K открытий
15 комментариев

Будущее этого проекта весьма туманно.

Ответить

Шутка так-то не плохая, но на английском туман это mist, a myst - это скорее сокращение от слова mystical. Да и в самой игре тумана вроде как и нету, а вот дивный, загадочный, а по простому, мистический остров, как раз-таки фигурирует. 

Ответить

Если они решат экранизировать только первую часть, а не всю серию то может что-то получиться. Беда в том что игра не особо сейчас актуальна для экранизации. 

Ответить

Хотел было написать что сериал обречён, раз за него взялся сценарист Тора, а он оказывается писал сценарий к лучшей части - первой. Ещё и сценаристом Первого Класса был, а значит сериал не совсем потерян.

Ответить

А что, лучшая часть Тора, это первая?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Думаю, что должно получится что-то вроде Lost. Остров, загадки, мистика днивники и неопределённое будущее.

Ответить