Сценаристы сериала по аниме «Ковбой Бибоп» уже обсуждают идеи для второго сезона

Хотя авторы адаптации ещё не сняли первый сезон — его производство отложили из-за травмы ключевого актёра.

Сценаристы сериала по аниме «Ковбой Бибоп» уже обсуждают идеи для второго сезона

О планах на второй сезон рассказал Джефф Пинкнер, один из исполнительных продюсеров и сценаристов сериала по «Ковбою Бибопу», который до этого работал над отдельными эпизодами «Остаться в живых» и двумя фильмами по «Джуманджи».

По словам Пинкнера, съёмочная группа адаптации уже обсуждает черновые сценарии для второго сезона сериала и стремится поскорее вернуться в Новую Зеландию, чтобы закончить там производство первого сезона.

Сценарист также заявил, что команда делает «смешной и динамичный» сериал, а также использует увеличенную продолжительность эпизодов — каждая из 10 серий будет длиться около часа — чтобы добавить оригиналу глубины и дополнительных измерений.

Я очень взволнован тем, что мы можем снять сериал по этому знаковому аниме. По-моему, мы набрали для него потрясающих актёров. А мир сериала, который мы создаём в Новой Зеландии — куда мы с радостью вернёмся настолько скоро, насколько это возможно — очень смешно и динамично передаёт безумную атмосферу этого аниме.

Кроме того, благодаря часовой продолжительности каждого эпизода, мы можем добавить оригиналу глубины, раскрыть в нём новые измерения. Рассказать истории из этого мира, которые, как мы надеемся, не только понравятся фанатам, но и познакомят новых людей с «Ковбоем Бибопом» и невероятной работой композитора Йоко Канно. Работать над сериалом — сплошное удовольствие. Он нисколько не похож на «Остаться в живых», но мне нравится им заниматься.

Джефф Пинкнер, сценарист, продюсер

Производством сериала по мотивам аниме «Ковбой Бибоп» совместно занимаются студия Tomorrow и Netflix. Съёмки адаптации начались в октябре 2019 года, но их почти сразу пришлось прервать на 7-9 месяцев из-за травмы Джона Чо («Поиск», «Стартрек»), который играет главного героя, Спайка Шпигеля.

Вместе с ним ключевые роли в сериале, Джета Блэка и Фэй Валентайн, должны исполнить Мустафа Шакир («Двойка») и Даниэлла Пинэда («Мир Юрского периода 2»). Джулию, возлюбленную Спайка Шпигеля, сыграет Елена Сатине («Странный ангел», «Агенты Щ.И.Т»), а главного злодея, Вишеза — Алекс Хасселл («Пацаны»).

Когда выйдет сериал по «Ковбою Бибопу», неизвестно. Сценарий пилотного эпизода написал Кристофер Йост («Тор 2: Царство тьмы», «Тор: Рагнарёк»), а постановкой первых двух серий займётся Алекс Гарсиа Лопес («Сорвиголова»).

Синъитиро Ватанабэ, автор оригинального аниме-сериала и полнометражного аниме «Ковбой Бибоп: Достучаться до небес», консультирует авторов адаптации.

11K11K открытий
116 комментариев

чтобы добавить оригиналу глубины

меня уже бомбит

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Будем посмотреть, Джон Чу пока выглядит странно 

Ответить

То есть они собираются добавить глубины одному из лучших произведений кинематографа в истории. Оригинал видно мелковат для надмозгов с нетфликса, недостаточно хорош.
Мда, чет я все меньше и меньше жду сериал

Ответить

Думаю, под словам «глубина» имеется ввиду персонажи, которые еще не определили свою ориентацию

Ответить