«Ты чего такой серьёзный»: зачем нужны шутки в «Лиге справедливости»

В смене настроения киновселенной DC виноват не Джосс Уидон, а сама концепция произведения.

«Ты чего такой серьёзный»: зачем нужны шутки в «Лиге справедливости»
11 показ
8.7K8.7K открытий
Ответить

Снайдеровская версия выглядит интересней, особенно с предпоследним пунктом, а то на протяжении фильма ватман выглядел вообще бесполезным.

Ответить

Хочу версию Снайдера

Ответить

посмотрел бы обе, и потребовал бы совместное расширенное!)

Ответить

это шедевр

Ответить

Снайдеровская версия это то что нужно, просто разделить нужно на несколько фильмов.

Ответить

Если честно, вообще не понимаю всю эту ненависть к юмору в Лиге. Мрачность и серьёзность не должны быть лицом ВСЕЙ киновселенной, они не могут уместно смотреться во всех фильмах. Нужно не всю киновселенную адаптировать под определённый настрой, а конкретные фильмы. Резонно, что Лига Справедливости имеет более светлая и мягкая, чем BvS - потому что и конфликт не настолько серьёзный и взрослый, вся суть фильма в том, чтобы собрать команду супергеров, познакомить нас с ней - тут нужно только делать затравки для серьёзных конфликтов, а не всерьёз устраивать их. Лига Справедливости полна проблем, но юмор - не наибольшая из них.

Ответить

Проблема Лиги не в юморе, да.
Но набор классический для последних фильмов DC: нераскрытые персонажи, слабый злодей, куча логических не состыковок. В этот раз к этому ещё добавился дешевый CGI (лол) и абсолютно невзрачный саундтрек (в Человек из Стали и БпС были отличные саунды от Циммера, напомню). Плюс комментом в общей ветке я описал ещё один недостаток на мой взгляд.

Ответить

По DC есть классные мультфильмы, недавно с удовольствием посмотрел Batman and Harley Quinn, оказался мульт весьма смешной, что ему ни капли не вредит. Еще после похода в кино на отряд самоубивцев посмотрел Batman: Assault on Arkham - небо и земля, отличный мульт.
Что с кино не так? Почему нельзя сделать фильм так же, как делают мультфильмы?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне кажется снять хороший и в меру серьезный фильм в стиле DC можно было. Но руководство решило не рисковать и пойти по проторенной дорожке. И облажалось.


На самом деле, лично у меня к Лиге есть другая претензия:
Супермен, конечно, классный парень, но в фильме его сделали каким-то настолько богоподобным, что способности всей Лиги на его фоне нахуй не нужны. У того же Marvel в Мстителях при всей разношерстности героев смотрятся слабыми разве что Вдова и Соколиный глаз. Но и то их пытаются вытащить. А в Лиге авторы специально акцентируют внимание, что Супермен уделывает и Флеша, который по комиксам чуть ли не со скоростью нескольких скоростей света перемещался, и Чудо-Женщину, и вообще кого бы ты ни было.


P.S. Кто-нибудь объяснит мне почему Супс после воскрешения пошел пиздить ребят? А потом через несколько мгновений вдруг резко нормальный стал, как Лоис увидел.

Ответить

В Лиге все гораздо проще, чем в том-же БпС ) Двойное дно искать не приходится.
так что:
1. вопрос вечного противостояния "кто быстрее" Флеш или Супс - старая тема. Обратить внимание хотя-бы на new52 (чтоб далеко не копать в прошлое) - первый же выпуск Лиги, где Бэтс+Фонарь+Флеш не смогли победить супса в первую встречу) Флеш быстрее, но "на максималках". Здесь мы увидели Флеша в самом начале своего пути. (Привет марвел, с их пауком). Чудо женщина - ну на кулаках они реально должны сражаться на равных) Где-то был даже анимационный кинчик, где Бэтс говорит Кларку - "ты наш Криптонит для чудо-женщины" =)
2.про воскрешение - Он очнулся помня только битву с думсдеем, и никого больше. Даже Бэтса он вспомнил как бы не сразу, а через секунду раздумий. А потом он неожиданно увидел любовь всей жизни, которую он, по большому счету, и защищал от "Думсдея". стандартный драматический ход).

Ответить

суп пошел махаться из-за "офигенной" мотивации фильма - у киборга "случайно" (единственный раз за фильм, замечу) засбоила система безопасности и он шмальнул в супа

Ответить

Самое простое объяснение - не сразу осознал, где он находится. Возможно, решил, что он ещё бьется с Думсдеем и просто отключился. А битву-то надо продолжать. Кроме Бэтса и, чуть-чуть, Дианы, он там никого не знал. Вот и выдал по мордам.

Ответить

Юмор должен быть уместен, вон Marvel стали вставлять шутки вообще в любые места фильма, первая сцена с плащом из Доктора Стрэйнджа была максимально неуместна, или с Локи и Халком из первых Мстителей. Так ведь можно и до уровня Бэтмена и Робина дойти, с каламбурами каждые три секунды. От хорошей шутки никто не откажется, но когда их пытаются вставлять, просто чтобы было, и расходилось на мемчики - это портит всю атмосферу, даже не очень серьёзного фильма.

Ответить

Вот и Тор вроде смешной фильм, много удачных и весёлых моментов, но шутки лично Вайтити в лице каменного Корга казались совершенно несмешными и неуместными.

Ответить

Все верно. На мой взгляд Марвел боится, что зритель испытает негативную эмоцию, поэтому даже после каких-то драматических событий обязательно должна быть шутка.

Ответить

Хосподи, как же я устал читать подобное. Про самоиронию, шутки, тон, вот это всё.

Вам объяснить раз и навсегда почему Критики любят Марвел больше и оценивают выше ? Потому что у них рисков меньше, потому что они сами над своими комиксами пародии устраивают, вот и Тор в конце концов свою самую мрачную главу и серьезность окончательно убил и потерял превратив в пародию. И критикам это нравится. Критикам нравится что они видят, что Дисней как бы говорит, эй, ну это мы не серьезно, это же все комиксы, все для пубертатных подростков и масс, хэй, мы же просто шутим, кто вообще в здравом уме будет воспринимать этот трэш жанр, он же второй сорт. И этим критики и другие люди упиваются. Ведь комиксы для детей, и фильмы соответственно тоже, массам наплевать, они всё равно не разбираются.

И поэтому Снайдера так ненавидят, который глубоко, с размахом, эпиком, пафосом, божественным касанием и серьезным мрачным подходом. Мол, ты то куда лезешь со своим трэшем, нет, говорят критики, вы забыли свое место. Никому ведь это не нужно и неинтересно. Да и работает это только в случае когда большинство элементов выкинут, как у Нолана. Лови 4 Малины, теперь ты успокоишься ? И WB успокоились и сдались. А нужно было дальше давить и гнуть свою линию, а в итоге это предательство всех, и немногочисленных фанатов, и в целом аудитории, и тем ни другим ни третьим, зато критики довольны. А главное это того не стоило, потому что все это форсировано, зарашено и нелепо. Юмора у DC хватает в комиксах и анимационных фильмах - но их лучше прочитать-посмотреть чтобы понять как это работает, у Уидона это все тот же абсурд. И пока все кивают головой - ничего не изменится. И поэтому у Рагнарока высшие оценки или у нелепого нового Спайди. Просто не высовывайся и клепай по 1 схеме, выбрасывая все остальное, на минимальных рисках и свежем подходе. Вот тогда все будут довольны. Хотя это путь в никуда.
Прости, Зак. Ты убил Супермэна, а они убили DCEU.

Ответить

Ага... то есть у marvel меньше этих самых творческих рисков... рисков в стиле начать первыми делать огромную киновселенную по комиксам, а не повторять за другими? Или рисков в стиле сделать ставку на никому не известную команду галактических героев? Или рисков на подобии изменения канона, дабы фильмы имели новые сюжетные линии и могли удивить всех? Или вот самого ожидаемого мною риска - огромной кинокомикса с кучей уже представленных героев и супер бюджетом?
Боже мой, да что же за чушь вы несёте. Если бы в том же Бэтмене против Супермена была внятная мотивация столкновения двух культовых героев, был бы действительно интересный злодей со своей логикой и причинами и наличествовал стройный сюжет, без дыр и реверансов в сторону всех комиксов сразу, то никто бы и слова плохого не сказал. Ведь фильмы Нолава были с размахом, эпиком пафосом и мрачным подходом. И хей, сколько там у них наград?

Ответить

Ух ты, очередной "заговор критиков". Шапочку из фольги снимите и обратите внимание на то, что критики хвалили Бэтмена Нолана. Даже у третьей части перед премьерой был 99% на томатах.
Бертона, который для своего времени сделал очень серьезный кинокомикс, тоже хвалили. А вот пришедшего на замену Шумахера, который сделал пестрый трешак для детей, до сих пор смешивают с говном.
Так может дело в подаче, а не в том, какие идеи заложены?

И если Марвел делает такую каку, че ж тогда все пытаются повторить их успех?

Ответить

Очередной пост очередного человека, который в очередной раз не понимает, почему и зачем в фильмах Марвел присутствует юмор и метаюмор всевозможных видов.
Впрочем, что уж тут, раз это и сами WB не поняли, что видно по качеству большинства юмора в фильме.

Ответить

Как поставить тысячу плюсов?

Ответить

Я один не понимаю, зачем нужны такие рассуждения на серьезных щщах о фильмах по комиксам?

Ответить

зачем нужны шутки в фильме для масс? Какой сложный вопрос.

Ответить

например, между Железным человеком и Халком в фильме «Первый мститель: Противостояние» битва была в "Эре Альтрона".
А статья шик.

Ответить

Спасибо за внимательность, заскок случился :)

Ответить

Ctrl+Enter

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как ни странно, я не смеялся только с тех шуток, которые уже видел в трейлерах. И фильм внезапно очень даже зашел, потому что делать капустник на серьёзных щах - это 3+ часов минимум. А так юмор сглаживает углы.

Ответить

Жвль только, что Железный Человек сражался с Халком в Эре Альтрона.

Ответить

А ты бы где хотел?

Ответить

Затем, что сцена где Барри и Кларк встречаются взглядами вытягивает весь этот бессмысленный пустой фильмец)) После Тора Лига очень слабенько зашла.

Ответить

На самом деле я прямо удивлен такому количеству гневных отзывов. Фильм то не так плох, как его малюют. Для сравнения - Тор3 вышел банальной и блеклой копией стражей галактики) но сейчас не об этом. Фильм (ЛС) на самом то деле вполне хороший кино-комикс (гдето между "троечкой" и "хорошо"). Да, он не хватает звезд с неба. Да Аквамен оказался копиркой Тора, А Флэша сделали глупым "новичком" - как паука. Да, дешевая графика. Но все это можно пропустить мимо. Даже не знаю почему, но чтото в фильме есть... Может мне нравились отсылки к комиксам и первоисточникам. Может просто приятно видеть каждый новый Кинокомикс... но так или иначе - из кинотеатра с Лиги я вышел более довольным, чем после просмотра Тора)

Ответить

Потому что фанаты ДС хотят каждый фильм сравнивать с режиссёрской версией Watchmen. А приходится с The Avengers.

Ответить

Зачем DC самоирония? Один поехавший на смерти родителей, другой - полубожество из другого мира, которое может этот мир уничтожить, если его разозлить. Это нам может показаться смешно, но в их мире это нифига не смешно. Но это не значит, что надо к фильму со всей серьезностью относиться. Ну если есть там знаменитые "библейские отсылочки" это не значит, что Снайдер оч хотел с Вами о боге поговорить, как какой-нибудь Аронофски. Все эти метафоры только для фана, это все тот же голливудский блокбастер на массовую аудиторию, просто персонажи в нем относятся ко всему серьезнее. Это, по сути, просто замена "шуткам" в Марвел. Но все почему-то отнеслись к БпС, будто серьезное авторское кино смотрели. Да, много пафоса, но оставлен он был круто, это пафоса очень не хватает суперсилачам вселенной Марвел, которые превратились в балагуров с этой самоиронией. Может мстители добавят эпика, так сказать.

Ответить

Кто придумал "шутку" про бранч?

Ответить

Вроде Уидон, но можете перепроверить. На сайте статья на эту тему выходила.

Ответить

походу сценаристы лиги и сценаристы сериалов флеш/стрела одни и те же мартышки.

Ответить

Ёпта, Тор: Рагнарёк комедия оказывается. Сходить что ли...

Ответить

Там плотность шуток почти такая же, как в Стражах галактики

Ответить

После первого вопроса "как тебе кино" моими словами было - "Ну... Комедия."

Ответить

https://www.change.org/p/warner-bros-zack-snyder-s-director-s-and-tom-holkenborg-s-score-for-home-release-e90fef07-11c6-4a9a-9ae8-375c7717dafa

Стартовали петицию о режиссёрке на домашнем дивиди, с OST от Джанки Иксель и без вырезанных сцен (которых достаточно, например, спасение Флешем его возлюбленной — Айрис Уэст)

Ответить

Уважаемый Артемий, а зачем, собственно, вы все это написали? Какую мысль вы хотели донести? Если для вас шутки показались не уместными, это не значит, что так оно и есть.

Ответить

Я не понимаю зачем вообще в большинстве фильмов нужны шутки

Ответить

Кстати по поводу Марвел есть опасения, что теперь каждый их фильм будет состоять из шутеек, как скажет товарищ Файги так и сделают.

Ответить

зачем нужны шутки в «Лиге справедливости»?затем же, для чего нужны лутбоксы в Battlefront 2

Ответить