«Это диверсия, это катастрофа»: российские продюсеры о принудительном лицензировании кино и сериалов в РФ

Представители индустрии также обсудили пиратство и необходимость поддержки кинотеатров в условиях санкций.

«Это диверсия, это катастрофа»: российские продюсеры о принудительном лицензировании кино и сериалов в РФ
11 показ
60K60K открытий

Представьте, что мы допустим такую ситуацию: все мировые тайтлы в равном объёме присутствуют у всех у нас. Это что? Это рыночная ситуация? Нет. Когда у нас в рамках принудительного лицензирования станут одинаковые лицензионнные библиотеки, тогда мы выстроимся в очередь за государственными субсидиями, так как у нас не развивается бизнес.Ну это, вы можете делать свои сервисы удобнее в использовании?

Ответить

Ну это, вы можете делать свои сервисы удобнее в использовании?Да нет, все берут именно контентом. Ну или выгодой. На удобство большинству срать, лишь бы приложение везде было доступно. Вон те же Амазон просто пик неудобности, что не мешает им лутать миллионы со своего стриминга.

Ответить

И тогда будет и правда честная рыночная конкуренция. Все в равных условиях и должны конкурировать не мешками денег, а качеством организации и продвижения. А эти хотят конкурировать как в рассказе у Успенского. У одного прутик, а у второго дубина. И они начинают друга друга бить пока один не свалится. И это называется честная конкуренция.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да уж. Совсем забыли что такое равная конкуренция. Придется не только деньги собирать, но еще и мозги напрягать и думать чем привлечь клиента именно себе.
На самом деле боятся прозрачности и строгой отчетности)

А вот это "российские фильмы будут приносить кинотеатрам порядка 20 миллиардов рублей" не совсем понятно. Как именно будут приносить и стоит ли верить обещаниям этих дельцов, которые не смогли такого сделать и в более спокойные годы?

Ответить

Вот ты сидя на сайте где срутся на тему экзов на консолях, не понял что контент продает лучше, чем сервис? На примере Nitendo и Sony

Ответить

На одном лишь удобстве без уникального каталога и доступных цен мне кажется не выехать. Если бы у всех сейчас был одинаковый контент я бы просто выбрал один, где дешевле, а не подключал 3-5 онлайн кинотеатров.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Еще как вариант снимать экслюзивы

Ответить

По-моему, сейчас уже удобством соревноваться такое себе. Стриминговый сервис может стать только настолько удобнее.

Ответить

Или дешевле, но это же не конкуренция)

Ответить