«Это диверсия, это катастрофа»: российские продюсеры о принудительном лицензировании кино и сериалов в РФ

Представители индустрии также обсудили пиратство и необходимость поддержки кинотеатров в условиях санкций.

«Это диверсия, это катастрофа»: российские продюсеры о принудительном лицензировании кино и сериалов в РФ
11 показ
60K60K открытий

Представьте, что мы допустим такую ситуацию: все мировые тайтлы в равном объёме присутствуют у всех у нас. Это что?Это то что хочет видеть каждый человек который подписан на любой подобный сервис, потому что просто доебала что хочешь что то посмотреть, но нет это сериал эксклюзивно там то, а вот этот только вот там, ну и человек забивает на это и просто качает с торрента, мне всё равно кто из них останется, главное чтобы я мог получать ВЕСТЬ контент из ОДНОГО приложения.

Ответить

В итоге все скатится к одному монополисту (Яндекс), и никакого развития и тд

Ответить

Готов ли будет тогда человек заплатить цену? Кинопоиск и некоторые другие сервисы сейчас пробуют тарифы подписки, которые включают дополнительные стриминговые сервисы. Думаю, на основе этого будут решать, реально ли двигаться в этом направлении или большинству пофиг.
Это всё же не совсем то, но сейчас уже понятно, что сервис, где легально есть Нетфликс, HBO и AppleTV — утопия. А если и не утопия, то будет стоит баксов сто в месяц. Это серьезная трата для обычного человека, одно дело когда у тебя подписка за 10 баксов и ты месяц ничего не смотрел, думаешь "ну и фиг с ним", то тут совесть будет сильнее мучать.

Ответить