DTF смотрит: «Под водой», «Камуфляж и шпионаж», «Мир Дикого Запада», «Озарк», Devs и «Лучше звоните Солу»
DTF смотрит: «Под водой», «Камуфляж и шпионаж», «Мир Дикого Запада», «Озарк», Devs и «Лучше звоните Солу»
33 показа
16K16K открытий

Третий сезон ВВ с их веткой про управление судьбами, свободу воли и компьютером совсем уже повторяет идеи POI того же Нолана, иногда буквально, только там с развитием персонажей дело обстояло лучше. Да и душа была что ли, здесь же стиль сплошной. 

Сезон всё равно забавный, но весьма неровный и больше скорее "по приколу".  Третий эпизод со страданиями моральными "Шарлотты" был невыносим (да и ушло в никуда в итоге). Потом четвёртый был отличным, а пятый с эффектами наркоты тоже больше игра в стиль. Идея с переключением жанра крутая, но из неё явно стоило сделать нечто большее, нежели просто переход между разными цветакорами и саундтреками на 30+ минут, тем более с таким толстым символизмом а-ля "а тут у нас "Полёт Валькирий". 

Эда Харриса преступно мало к тому же, но хотя бы Кассель хорош. Аарона Пола зачем вообще позвали - не очень понятно, играть почти нечего ему (пока). 

Что у сериала действительно хорошо, так это тех. составляющая и великие обработки треков имени гения Джавади. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Усилившиеся параллели с PoI только в плюс для меня. Хоть PoI и закончился на шикарной ноте, его явно не дожали до конца по идеям и сюжетным линиям. Хотя бы такая реинкарнация будет.)

А сам 3 сезон WW хз, мне очень нравится, и вовсе не кажется мне тупым блокбустером. Хотя в этом сезоне повествование стало проще. Но хоть убей, не вижу тут никакой черно-белой морали. Очень даже размыто все там. И как я понял, Нолан всегда так планировал, его никто не заставлял делать мягкий ребут. Но тоже соглашусь, что персонажи из PoI роднее и теплее чувствуются. И он все равно пока мне больше намного нравится.

Ответить

совсем уже повторяет идеи POI того же Нолана

Ну так он теперь снимает то, что не дали снимать на CBS. Вот и понеслось: я создал машину, а потом вот это вот, повылезали всякие, надо чот с этим делать, агенты двух "миров" и далее по списку. Подведет к тому на чем закончил к концу сезона и продолжит в следующих, если дадут.

Ответить