«Затерявшееся в океане судно»: Что происходит с киновселенной Marvel, и почему её четвёртая фаза разочаровывает

Лонгрид с целью разобраться в том, почему же некогда целостная франшиза растеряла свой шарм и превратилась в полную неразбериху. Пять основных проблем с различными примерами и щепоткой графомании ... Щепоткой, честное слово.

«Затерявшееся в океане судно»: Что происходит с киновселенной Marvel, и почему её четвёртая фаза разочаровывает
2222 показа
42K42K открытий
99 репостов

Почти со всем согласен, но вот "Лунный рыцарь" явно чем-то просто иррационально полюбился автору, хотя мне кажется он на уровне всех остальных сериалов. Вообще забавно видеть, как появляются люди, которые говорят, что вот, все сериалы от Марвел на Disney+ фигня, но вот один [Хоук Ай | Локи | Лунный рыцарь | Ванда/Вижн] действительно неплох.

Чем так необычайно хорош сам персонаж — антагонист и Итан Хоук в этой роли, мне не понять. Типаж банальный, сто раз уже видели, как такой идейный борец за правду ищет и выпускает какое-то божество, которое должно очистить мир от неправедных. Образ на протяжении всего сезона один и тот же, игра у Хоука одна и та же, проникнуться персонажем не получается, так как он одномерный.

А так всё правильно, был очень разочарован на Докторе Стрендже, что четвертая фаза так никуда и не привела, общего сюжета не обозначилось, связи между сериалами и фильмами никакой нет.

Ответить

меня лично зацепил линией марка/стивена, она для меня сработала лучше, чем вся четвертая фаза вместе взята

Ответить