«Затерявшееся в океане судно»: Что происходит с киновселенной Marvel, и почему её четвёртая фаза разочаровывает

Лонгрид с целью разобраться в том, почему же некогда целостная франшиза растеряла свой шарм и превратилась в полную неразбериху. Пять основных проблем с различными примерами и щепоткой графомании ... Щепоткой, честное слово.

«Затерявшееся в океане судно»: Что происходит с киновселенной Marvel, и почему её четвёртая фаза разочаровывает
2222 показа
42K42K открытий
99 репостов

tl;dr не хочу новое, верните старое

Что в 90-х, что в нулевых, что сейчас и я уверен, что ещё раньше фанаты комиксов были и остаются снежинками, которые из-за своего скудоумия не могут принять что-то новое и терять что-то старое. Кто крутится в этой теме и адекватный может знать весь этот поток слез и дерьма про ХНЫЫЫЫ АНИ ЗАМИНИЛИ ЖЕЛЕЗНАВА ЧИЛАВЕКА ДРУГИИИИМ и прочее нытьё. И сейчас такое же нытьё выливается в кинокомиксы. Это просто невозможно терпеть, будто в детском саду. Из-за таких, как автор статьи фанатов комиксов и считают детьми, инфантилами и дебилами

Ответить

Или же здесь всё упирается во второй вариант - в мире полным полно говноедов, считающих, что если нам предлагают что-то новое, а мы отказываемся > мы - десткий сад. Дело ведь не в том, что на сюжеты забили, не в том, что испольузется принцип фанатизма, когда есть громкий бренд, обеспечиваюший сборы, а на качество проектов авторам нет дела. Если весь ваш вывод крутится вокруг пары фраз про замену ЖЧ, то вы сильно не обижайтесь. Сходите там пересмотрите "Чёрную Вдову", "Сокола и Зимнего Солдата". Это же новое! Это вкусно! Благодаря людям вроде вас студия и суёт дерьмо в мешках, а вы с гордостью принимаете, ведь это свежатинка, оригинал, ух.

И каким образом сюда приплетены фанаты комиксов, когда речь в статье идёт о киновселенной, собственном организме со своими правилами, который лишь частично опирается на канон, переписывая его как только захочет.

Ответить