«Затерявшееся в океане судно»: Что происходит с киновселенной Marvel, и почему её четвёртая фаза разочаровывает

Лонгрид с целью разобраться в том, почему же некогда целостная франшиза растеряла свой шарм и превратилась в полную неразбериху. Пять основных проблем с различными примерами и щепоткой графомании ... Щепоткой, честное слово.

«Затерявшееся в океане судно»: Что происходит с киновселенной Marvel, и почему её четвёртая фаза разочаровывает
2222 показа
42K42K открытий
99 репостов

Почему режиссёры такие мудаки? Типо Рейми так сложно, нажимая, стрелочку "Вправо" на клаве, пролистать сериал с Вандой?
В итоге эти гении снимают фильмы в киновселенной, не обращая внимания на вселенную, а потом марвел приходится вставлять туда связь - если бы постановщик это учитывал изначально, то получилось бы лучше, а в итоге вырезают и получается каша. Итог: не получилось авторской работы (это дисней, они что не знают как голливуд работает?) и не получилось хорошего фильма развивающего вселенную.
Лучше бы нанимали тех кому не пофиг.

Ответить

Автор верит, что режиссёрам не пофиг, даже интервью смотрит!

Ответить

эм, а разве не сценаристы в ответе чтобы сюжеты были связаны? ну то есть режиссеру не обязательно быть гиком который высматривает все. Да и в чем соль вообще? В конце вандавижн было показано, что она начала читать темную книгу с явным намеком на то, что станет отрицательным персонажем. В стрендже она стала им, потом раскаялась, когда сама увидела что из этого получится. Да, банально, но в кинокомиксах сюжеты всегда простые были, по крайней мере у марвел в их КВМ по ощущениям

Ответить