«Затерявшееся в океане судно»: Что происходит с киновселенной Marvel, и почему её четвёртая фаза разочаровывает

Лонгрид с целью разобраться в том, почему же некогда целостная франшиза растеряла свой шарм и превратилась в полную неразбериху. Пять основных проблем с различными примерами и щепоткой графомании ... Щепоткой, честное слово.

«Затерявшееся в океане судно»: Что происходит с киновселенной Marvel, и почему её четвёртая фаза разочаровывает
2222 показа
42K42K открытий
99 репостов

Пункт про урезание фильмов до полутора часов какой-то наивный. Почти любой фильм имеет черновую полную версию со всеми-всеми сценами из сценария длинной в 2,5 - 4 часа, совершенно несмотрибельную. Потом из этого всего собирают уже нормальное кино с той продолжительностью, на которую получается сторговаться. Так всегда было и будет.

Ответить

"Считается, что в крупнобюджетных супергеройских лентах изначальное количество материала всегда подвергается переработке: какие-то сцены идут по нож по причине их бессмысленности, другие значительно сокращают, у иных же и вовсе перезаписывают диалоги. Но порой всё заходит слишком далеко, и студийные боссы начинают придерживаться мыслей «меньше хронометраж - больше сеансов в кинотеатрах - больше прибыли»."

Для кого эти предложения?) Ясное дело, что многое надо пустить под нож, но когда вырезают важный материал ради уже упомянутых причин, ни о каком нормальном кино речи идти не может.

Ответить

Да ну ты брось. Полно отличных фильмов в 2:30 или 2:45 продолжительностью. А тут наоборот, сильно видно, что персонажам не дают раскрыться и раздышаться. Тот же Стрейндж 2 настолько динамичный, что только в этом его достоинство. Быстро кончается.

Ответить