«Мы выбрали родные берёзки» — каким будет «Майор Гром: Чумной доктор»

Самое интересное из ответов создателей фильма на вопросы зрителей и прессы.

«Мы выбрали родные берёзки» — каким будет «Майор Гром: Чумной доктор»
11 показ
9.6K9.6K открытий

К релизу фильма очень хочется выпустить какую-нибудь игру. Чтобы она поддержала информационный шум вокруг фильма и заработала денег.

Не надо.

Ответить

Ты хочешь поиграть в VR-кликер по «Грому», просто сам ещё это не осознал.

Ответить

Ещё один вопрос от DTF звучал так:

В тизере вашего фильма антагонист (злодей) призывает бороться с «ложью СМИ, произволом чиновников, беспределом полиции». Вам есть что возразить ему по существу? Как бы вы отнеслись к такому призыву в реальной жизни?»

В ответ создатели фильма почему-то поделились мнением о недопустимости убийства людей ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Рад, что от вас были дельные вопросы.

Ответить

Молодцы, не стали разводить политоту. В зависимости от ответа их бы сразу заклеймили сторонниками/противниками Навального (или сразу теми и другими, если ответ будет слишком обтекаем).
Творческим людям нужно держаться от таких вопросов подальше.

Ответить

Столько недоверия и предвзятости в комментариях. Почему? Ребята выпускают отличные комиксы, сделали отличный короткий метр, интересный тизер.
"Американизированый город" разве так плохо то что создатели хотят увеличить аудиторию таким путём? Да и давно все патриотами стали? Если действительно стали, то не лучше поддерживать талантливых соотечественников?

Ответить

Лично я просто переживаю за них. Американского нам хватает, а вот сделать по-русски, но на уровне того же американского будет лучше

Ответить

Потому что то, как они описывают не начавшуюся работу над фильмом - отвратительная яма бахвальства.
Потому что короткий метр не был отличным, а тизер интересным для подавляющего большинства.
Потому что всё это вместе вызывает опасения, что загадят они кинематографическое будущее хороших комиксов от Bubble.

Ну либо просто у нас у всех, предвзятых комментаторов, планка слишком высоко поднята

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Американизированый город" разве так плохо то что создатели хотят увеличить аудиторию таким путём?"Защитники" точно также делали, что-то их за это не жалуют.

Ответить

Ну такое. Напоминает высказывания Сарика о позиционировании Защитников. Лично для меня разница только в том, что у Bubble есть сформированная вселенная, а у тех ребят ее не было.

Плюс, напрягли несколько отдельных моментов:
1) Типа мы такие патриоты, любим березки, но будем снимать так, словно это максимально американское кино, но только с достопримечательностями Питера.
2) Вы неправильно поняли посыл X, на самом деле он Y или вообще мы вам не скажем. Выглядит так, что они сами не определились, либо все было максимально очевидно, и они не хотят это признавать.
3) Игра. Зачем? Делать среднестатистический отстой только ради того, чтобы увеличить аудиторию среди геймеров? Не думаю, что такая мера окажется эффективной, а сама игра может в принципе оказаться хорошей. Достаточно вспомнить опыт зарубежных киношников, которые заказывали игры в преддверии выхода крупнобюджетного блокбастера.

Ответить

мы такие патриоты, любим березки, но будем снимать так, словно это максимально американское кино, но только с достопримечательностями ПитерЭто же офигенно и правильно.

Игра. Зачем?1) Пиар лишний
2) Дополнительное бабло.
Все ок.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Извините, но вполне можно было бы донести туже самую мысль без коверканий.

Ответить

и зачем там эта мишура, не нужная сюжету ?

Ответить

Потому что большинство Русских только вагину открывать могут, а сами нечего делать не умеют. Потом жалуются "Вон там плохо! Вон там коррупция! Вон там дерьмовый фильм сняли! А я нечего не хочу делать, хочу только потреблять и власть ругать!"

Так кто тебе мешает сделать лучше. Проблема в вас самих. Власть вы сами же такую выбрали... и не надо мне говорить, что не голосовал за эту власть. На этот счет у Познера есть хорошие видео.

Ответить

Пацан, плевать хотевший на ПДД и остальных, спровоцировавший ДТП, с одного видоса бежит с одышкой пускать самолетик, потому что... что?

Ответить

Потому что пацан. Подросток. Ну то есть, вы в его возрасте всегда поступали правильно и логично? Юношеский максимализм, опять же. Бунт против системы. Такое у многих было.

Ответить

Разложим трейлер по кускам:
1. Пацан торопится. Куда? Зачем? Не ясно. Он просто торопится.
2. Он выехал на трассу на СКЕЙТЕ(!!!) и зацепился за спойлер у тачки. Почему водила не остановился и на дал ему по шее? Или в этой альтернативной вселенной скейтеры постоянно за тачки цепляются и это дженерик ситуация, каждый день такое происходит?
3. Как житель Питера заявляю, у нас в центре каждые 200-300 метров стоит светофор. Дороги не ровные, средняя скорость 40-60. Как он собирается с комфортом ехать на своей досочке и смотреть видосик на айфончике мне категорически не понятно.
4. Вся эта чушь сопровождается музыкой, будто перед нами не пацан из средней школы, а Бетмен, который бежит бомбу разминировать. Не больше ни меньше.
5. Попадает в ДТП и видит фразу Если упал — вставай! КАААМОН! Он сам виноват в том, что упал. Его не поставила на колени жизнь или враг. Какого черта вы приподносите ситуацию, будто он что-то там превозмог?!
6. Пацан настолько криворучка, что не может сделать самолётик с первого раза. Серьёзно?
7. ОН ПОРЕЗАЛ ПАЛЕЦ?! ВЫ СЕРЬЁЗНО??!?!??!
8. Титры.

Режиссёр Владимир БесединШоу Гаффи Гафа. Ааааа. Ну тогда не удивительно, что в этой чуше нету смысла.
сохранять культурный код.«Майор Гром: Чумной доктор» на русском языке и с российскими актерамиВ тизере персонажи говорят на буржуйском, реклама на буржуйском, у пацана в комнате висит надпись BREAKFAST и плакат с Оптимусом Праймом и Польским Ведьмаком. Так вот они какие, БЕРЕЗКИ РОДИМЫЕ.
Помню, как хайпили с короткометражки, которая была просто глупой, но это — верх тупизма. И всего за 5 минут.

Ответить

Вы такой зануда) Так можно любой супергеройский фильм (да и не только супергеройский) размазать по стене. Или вы к каждому боевику или приключеническому фильму предъявляете подобные претензии?)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А Марти МайФлай одобрил бы такой заезд на скейте, и что?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что это шутка

Ответить

Вот не могу я всерьёз воспринимать режиссёра, который раньше был в шоу Гаффи Гафа. Да и здесь заявления слишком противоречивые, альтернативный Петербург, но достопримечательности и Павел Дуров те же. Да и в тизере ничего русского не было, сразу видно, что ориентированность именно на западный рынок, либо попытка закосить под Голливудский фильм, и я даже не знаю, что хуже.

Ответить

Какой кошмар.
Они словно смешали постоянно меняющиеся планы ворнеров на киновселенную, фильмы спайдервселенной без паука и Сарика. Каждый ответ просто сачится какой-то бахвальшиной и отсутствием конкретики.

Может я жестковат, и ребята просто развлекаются, но надежды такое интервью убивает!

Ответить
Комментарий удалён модератором

Пздц, еще наглости хватает про березки говорить, про тот трейлер как вспомню, индус таксист, окна открываются вверх

Ответить

Мы вот про это как раз и спрашивали

Ответить

открывая страницу уже знал ответы на все вопросы. они как повторялись на комикконе так и повторяются до сих пор.
их можно понять по поводу американезированного Питера, но всё же это немного лицемерно говорить при это про берёзки.
к ним было бы больше уважения, если бы всё сказали сухо и по фактам.

За статью спасибо.

Ответить

Почему в предаварийской ситуации все водители жмурятся и орут? Потому что, типа, у Бекмамбетова так было?
Стив Роджерс работает на правительство, Супермен подчинялся президенту США. Это что, тоже зашквар теперь?А то!
Это альтернативная вселенная, хотя мы не переименовываем Петербург в Метрополис или Готэм. И очень зря. Назови они город каким-нибудь Санкт-Иоганнесбургом, и все эти вестернизированности на фоне Петропавловской крепости бы воспринимались гораздо лучше.

Ответить

Нда уж

Ответить

Ждать хорошего кинца от парня, чей батя ежедневно ссыт в головы рашкованам с своих карманных СМИ + пилит лярды и десятки лярдов выделенных ему на пропаганду бабок с бюджета. Нууу я не знаю, каким надо быть наивным. Яблоко от яблони...

Ответить

Зачем кому-то смотреть русский кинокомикс про мента в кепке гопника?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Наша короткометражка очень хорошо зашла в Европе и в США. С нами встречались представители самых крупных и известных компаний и агентств. В Америке нам выставили условие – американский каст. Но мы не хотим, чтобы Майор Гром был американцем. Мы хотим, чтобы он был русским классным парнем.Эээ, это что за "в Америке"? Все американские студии, готовые снять вот это требуют американцев? или что вообще?

Ответить

На отвратительных есть традиция: приглашать звезду и задавать ей адекватные вопросы аудитории сайта (типа как мы Кодзиме писали - кстати, отправили?). Может и здесь так делать? Типа вопросы аудитории Беседину.

Ответить

>В интернете всегда очень много конструктивной критики.

Только нужно очистить её от неконструктивной)))

Ответить

Майор будет гонять за парнишкой на автозаке? а когда догонит заставит побоями подписать пустой бланк? а потом парнишке за лайк главного "злодея" срок условный пришьют? в список террористов добавят за попытку свержения власти кровавым самолетиком?

Ответить