Вильнёв о провале «Бегущего по лезвию 2049»: «Я не знаю, почему это случилось»

Режиссёр рассказал, что у него ещё не было фильмов, которые бы так хорошо приняли, однако это не помогло сборам.

Вильнёв о провале «Бегущего по лезвию 2049»: «Я не знаю, почему это случилось»
9.3K9.3K открытий

Ну да, конечно, снял дорогой артхаус, а потом удивляется, почему же он не зашёл массовому зрителю. К тому же это сиквел древнего фильма, который при всей его культовости, смотрел далеко не каждый из тех, кто регулярно ходит в кино. А без предварительного просмотра оригинала, просмотр сиквела становится ещё более запутанным и малопонятным мероприятием.

Ответить

Зашел то же самое написать
Чего удивляться плохим сборам если кино явно не массовое. Даже незнаю что тут добавить, может надо промоушен лучше было делать, может на спецэффектах немного экономить (хотя было бы жаль конечно), но корневая причина именно в этом
его Sicario и Прибытие куда больше на массового зрителя подойдут

Ответить

В зале, в момент схватки у стены четверть зала светила мобильниками с включенным фейсбуком. Будто на голубой огонек попал.

А на фразе Декарда "Порой, любить кого-то — значит отпустить", весь зал ржал и обсуждал Коэльо.

Ответить

Но даже такие фильмы можно продать. Дюнкерк машет ручкой.

Просто Alcon не удалась реклама, а все остальные причины - сказки венского леса, если честно.

Ответить

О Господи, артхаус! Что же в нем артхаусного? Он, кстати, большинству очень даже массово нравится, кто бы на него не ходил. Всякие КиноПоиски не дадут соврать. Там достаточно доступные, дешёвые метафоры в стиле Скотта и Вильнева.

Ответить

А тягучий, медленный фильм - это артхаус? Это просто такой фильм. Кстати, такой претензии к фильму тоже не слышал ни от кого, говорили, все равно интересный. Сюжет довольно обычный, ничего путанного не было, был только надуманный сюжетный поворот. Картинка красивая - но ничего оригинального. В этом плане оригинал был поинтереснее. Вообщем, это довольно массовый фильм, просто медленный. Ни артхаус, ни авторское кино, ничего такого особенного

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Главное, что кино хорошее. Надеюсь у него не отберут последующие проекты.

Ответить

Не думаю, что "отберут". Чувак не единожды показал, что умеет снимать Фильмы. Именно так, с большой буквы. И каким бы не был Голливуд, так тоже прекрасно понимают, что качество фильма не всегда гарантия успеха, примеров тому в истории кинематографа достаточно. Так что снимать он ещё точно будет, я в него верю.

Ответить

Он уже занимается экранизацией Дюны, так что get aboard the hype train :)

Ответить

Слышал, что чтобы считаться окупившимся, фильм должен собрать в прокате сумму в 2 раза больше потраченной. Судя по цифрам, мировой прокат окупит картину, так что все у Вильнева будет ок.

Ответить

Я, как фанат оригинала, могу сказать, что Blade Runner 2049 - отличный фильм, который идёт в той же канве, что и оригинал, но с поправкой на современные технологии и развитие кинематографа в целом

Ответить

Неистово плюсую.

Ответить

Фильм провалился потому что марвелоговно задало свои стандарты. Иными словами, народ как-то больше привык ходить в кино на фильмы, после которых выходишь с легким чувтсовом идиотии, но в приподнятом настроении. Аттракцион. На самом деле в этом нет ничего удивительного, жаль только что из-за такого положения дел страдает более серьезное кино.

Ответить

Да всегда так было. Причём тут марвел
Мертвец, k-pax, даже бойцовский клуб кажется намного позже окупился. Много можно фильмов вспомнить про которые сейчас знают, но которые массы в прокате не приняли

Ответить

А есть успешные фильмы с киберпанком ? Только не упоминайте Matrix, которая наделала из киберпанка красивых безделушек и продала все это проголодавшейся публике.
У Blade Runner была очень мягкая рекламная кампания, никаких резких прошибающих кадров.
А еще GotS мог подпортить ожидания публики.
Киберпанк не должен быть коммерчески привлекательным (или успешным для толстосумов), иначе ему никто не будет верить.

Ответить

Мало пердежного юмора прост

Ответить

Спасатели Малибу, например, провалились. Значит дело не в пердильном юморе

Ответить

Потому что СЛОЖНА!

Ответить
Комментарий удалён модератором

Потому что для того чтобы посмотреть этот трёхчасовой монотонный фильм, нужно посмотреть ещё один трёх (или более) часовой монотонный фильм. Даже если новый зритель решится на это он столкнётся с тем что версий первой части великое множество, и единого мнения какая правильная - нет.

Ответить

Вот да...
Хотя я посмотрел фильм с удовольствием, позади меня в зале сидели две откровенные "чиксы", которым уже через час фильм невыносимо наскучил, так что они начали громко разговаривать на отвлечённые темы, а с последней трети фильма они и вовсе ушли (к облегчению зрителей, которым был интересен фильм). Думаю, такие кадры в тех или иных вариациях встречались нередко и по всему миру.

Ответить

Ну нет, первый блейдраннер короче двух часов же.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, только очень грустно когда выходишь из кинотеатра и слышишь

"-Пиздец фильм тупой, я нихуя непонял. Заплатил деньги чтобы поспать, лучше бы так пивка попили"

Ответить

Но Гост действительно плохой фильм. Не настолько, конечно, как отряд самоубийц, но плохй.

Ответить

Вообще даже не слышал про Госта до фильма. Хотя Бегущего по лезвию и по игре и по старому фильму помню.

Ответить

Потому что нехер было делать обрывки сюжетных арок с заделом на сиквел, которого в итоге может не быть из-за недосказанности первой части.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нет. Фильм очень хорош.

Ответить

Он не для всех. Не от снобизма пишу это, но понимаю, что очень многим просто не нравится такое медитативное кино (как и многим не нравятся мелодрамы а-ля 50 оттенков). Фильм длинный, вдумчивый, неспешный, очень красивый и атмосферный.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Книга и фильм - два совершенно разных произведения. Что поделать.

Ответить

Понимать здесь нечего массовый зритель любит марвеловское говно и ижэ с ним.

Ответить

Мне допустим нравятся фильмы Полански, Соррентино, Тарковского но мне не понравился "блейдраннер" Вильнева, хотя его "Пленниц" смотрел на одном дыхании и восхитился этим режиссером, а вот Тор3 Тайки мне понравился, не нужно строить из себя сноба и кричать что все "говно", а это вот для интеллектуалов. Люди так кричат об этом "интеллектуальном" кино, как будто до этого ничего интеллектуального не смотрели.

Ответить

...он до сих пор пытается понять почему картина с такими отзывами прессы была отвергнута обычными зрителями.

Да фильм скорее не привлёк обычного зрителя, чем именно "отвергнул" его.
Хотя учитывая, что промо-кампания там была говённой, они и не странно. Хоть и не менее обидно.

Ответить

Не надо было снимать на четыре чеса и потом резать

Ответить

надо было выпускать две версии - порезанный на полтора часа casual-bydlo version и director's cut на 4

Ответить

Я посмотрел пару обзоров, глянул оригинал, в принципе остался фильмом более менее доволен (смотрел в первый раз), а про новую часть что-то забыл. Концовка очень понравилась.
Толи было мало рекламы, толи он вышел с чем то еще, но пошел для меня как-то незаметно. И вот только сейчас на сайте случайно наткнулся на эту новость и вспомнил, что я хотел посмотреть. Блин.

Ответить

запоздали они с продолжением. поколение марвел не оценило.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Вильнёв говорил, что театральная версия и есть режиссёрка и других версий не будет

Ответить

А чего гадать, фильм провалился потому что массовый потребитель весьма тупенький и не любит, когда его заставляют напрягать извилины.

Ответить

Вы такой умный стали после просмотра "блейдраннер"?
Хватит поливать грязью тех, кому фильм не понравился, многие люди поняли фильм, но бывает такое что не нравится кино и все, на вкус и цвет товарища нет.

Ответить

Старик не в курсе, что весь аймакс Салюту-7 отдали.

Ответить

Это случилось где то спустя неделю-две после начала проката, а потом Салют-7 подвинулся обратно. Да и тут имеется ввиду сборы в США, в которой Салют-7 и двигать некому

Ответить

Провалился, не провалился.. Фильм отличный, это главное.

Мои ощущения от фильма очень схожи с ощущениями от просмотра Запрещенного приема и Облачного атласа. Посмотрел сейчас их сборы - результат даже хуже.

Запрещенный прием, бюджет 82 кк, сборы 90кк.
Облачный атлас, бюджет 102кк, сборы 130кк.

Бегущий более глубокий что ли, и зашел лучше.

Ответить

А тягучий, медленный фильм - это артхаус? Это просто такой фильм. Кстати, такой претензии к фильму тоже не слышал ни от кого, говорили, все равно интересный. Сюжет довольно обычный, ничего путанного не было, был только надуманный сюжетный поворот. Картинка красивая - но ничего оригинального. В этом плане оригинал был поинтереснее. Вообщем, это довольно массовый фильм, просто медленный. Ни артхаус, ни авторское кино, ничего такого особенного.

Ответить