Лучший худший фильм Marvel: что не так с третьим сезоном «Пацанов»

Любители поискать в кино «повесточку» должны быть довольны.

Лучший худший фильм Marvel: что не так с третьим сезоном «Пацанов»
3636 показов
20K20K открытий

Бросил читать текст примерно на середине, так как категорически не согласен с автором. Автор докапывается до деталей сезона, которые на самом деле вообще не мешают магистральному сюжету, а напротив, дополняют его, развивая героев.

Или герои не должны развиваться и обязаны существовать в тех же системах координат, что и в первых сериях первого сезона?

Стеб и злая сатира никуда не делись, но автор, вероятно, захотел найти так называемую «повесточку», о чем и заявил в лиде текста.

Вот что я могу сходу вспомнить:

Есть режиссер, который смог снять свой блокбастер лишь потому, что фильм поддержали фанаты в соцсетях — очевидная аллюзия на Зака Снайдера и его версию «Лиги справедливости».

Есть и настоящий ЛГБТК+ Диснейленд — доведенная до абсурда идея с месяцем прайда, а еще — палатка, где продают сэндвичи «Black Lives Matter» (BLM BLTs, шутка в этом) и насмешка над американцами, выступающими за владение оружием, в виде целого милитари-фестиваля, куда ходят с маленькими детьми и покупают разрывные патроны по скидке.

И это только по первым сериям!

Если кому-то интересно, оставлю ссылку на свою рецензию, которую я написал, когда вышли первые три серии нового сезона. Это не спам, если что, контент по теме обсуждения: https://www.sobaka.ru/entertainment/cinema/150888

Ответить

Так по идее "повесточка" состоит не в том, что стёб и сатира есть,а в том что они довольно односторонние, нет?

Ответить

Да, кстати орул с этих моментов

Ответить