Deadline: IMDb TV и Amazon готовят перезапуск криминального сериала Leverage

Над переосмыслением проекта работают создатели оригинала Дин Девлин, Джон Роджерс и Крис Дауни, а актёрский состав, кроме Тимоти Хаттона, будет прежним.

​постер сериала Leverage 2008 года
​постер сериала Leverage 2008 года

Deadline сообщает, что бесплатный стриминг-сервис IMDb TV, принадлежащий Amazon, планирует перезапуск криминально-авантюрного сериала Leverage (в российской адаптации «Грабь награбленное»). У руля проекта стоят создатели оригинала Дин Девлин, Джон Роджерс и Крис Дауни. Данный сериал должен стать первым проектом IMDb TV.

Главную роль в переосмыслении исполнит Ноа Уайли, известный по сериалу «Скорая помощь», и с которым Девлин и Роджерс ранее работали над приключенческой франшизой «Библиотекарь». Уайли заменит в этой роли Тимоти Хаттона, который исполнял главную роль в оригинале. Остальные четыре актёра из оригинального шоу вернутся к своим образам и в перезапуске: Бэт Рисграф (Паркер), Кристиан Кэйн (Эллиот Спенсер), Джина Беллман (Софи Дэверо) и Элдис Ходж (Алек Хардисон).

​Ноа Уайли в фильме «Библиотекарь»
​Ноа Уайли в фильме «Библиотекарь»

Сериал Leverage, вышедший в 2008 году на канале TNT, рассказывал о бывшем следователе страховой компании Нэйтане Форде и его команде (хакер, воровка, мошенница и специалист широкого профиля), которые помогали обычным людям, пострадавшим от действий сильных мира сего — корпораций, правительства и нечестных на руку дельцов. Всего было выпущено пять сезонов.

Съёмки перезапуска планируется начать в конце июня-начале июля в Луизиане с соблюдением всех процедур безопасности, чтобы не допустить заражения членов съёмочной группы коронавирусом. Дата выхода новой версии сериала пока неизвестна.

1.1K1.1K открытий
42 комментария

Очень хороший был сериал! Но "переосмысление" с теми же персонажами в исполнении старых актеров (за исключением Хаттона) - звучит немного странно.

Ответить

Согласен. Взяли бы новых актеров молодых.. 12 лет ведь прошло уже

Ответить

ну, тбх, сериал был слишком наивный, но если голову выключить, то да, удавалось смотреть, правда меня хватило серий на 5 всего. 

Ответить

Че, пацаны, возвращаем эпоху процедуалов?

Ответить

В смысле? Это самый распространенный тип сериалов, они еще твоих правнуков переживут.

Ответить

Она уходила разве? ))) CBS как шлёпал так и шлёпает пачками)) и рейтинги отменные) в штатах всё на месте и востребовано)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить