Саурон, Балрог и палантиры в трёхминутном трейлере сериала «Властелин колец: Кольца власти»

«Тебе рассказывали много лжи о Средиземье».

Большой трейлер грядущего сериала от Amazon представили в рамках фестиваля Comic-Con в Сан-Диего, во время панели, посвящённой «Кольцам власти».

Видео в большей степени посвящено сюжету, чем предыдущее промо, которое выпустили неделей ранее. В нём можно мельком увидеть и самого Саурона, будущего владельца Кольца власти — идущим среди своих прислужников. Зрителям показали разные земли Средиземья, которые, судя по всему, процветают, однако молодая Галадриэль узнаёт, что над миром нависла угроза.

Саму панель на Comic-Con начали с выступления композитора Беара Маккрири, также известного по работе над «Звёздным крейсером „Галактика“», а также видеоигре God of War 2018 года и её сиквелом, Ragnarök. Над музыкой к сериалу работал и Говард Шор, автор саундтрека к трилогии «Властелин колец» Питера Джексона, однако он написал лишь основную тему для «Колец власти».

#LOTR panel at #SDCC begins with composer Bear McCreary conducting an orchestra

Во время выступления авторы сериала подтвердили, что в сюжете, который расскажет о Второй эпохе Средиземья, планируют затронуть в том числе падение Нуменора — острова, где до его полного затопления располагалось одно из крупнейших человеческих государств.

Они также заявили, что значительную часть городов, которые можно будет увидеть в «Кольцах власти», действительно отстроили на съёмочных площадках.

По словам шоураннеров, основной темой сюжета сериала будет потеря и надежда, а также история о том, как сообщества и народы, до этого жившие в мире, «всё дальше отдаляются друг от друга, о том, как их всё сильнее разделяет некая сила».

«Кольца власти» начнут выходить в онлайн-кинотеатре Prime Video со 2 сентября.

Кадры и постеры

27K27K открытий
22 репоста
515 комментариев

«Тебе рассказывали много лжи о Средиземье».

Ответить

Восстановление исторической спраедливости

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тоже проорал с этого.

Ответить

Ниенна и Перумов эту фразу произнесли лет на 30 раньше пускай в суд подают

Ответить

Тебе рассказывали много лжиКстати, а где обещанный Балрог из заголовка? чё т не заметил

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить