«В мире Толкина тяжело представить эльфов с тёмной кожей»: эксперт по «Властелину колец» — о каноничности сериала

Толкинист считает, что в «Кольцах власти» полно тем современной повестки, и сценаристам стоило изобретательнее помещать их в лор.

«В мире Толкина тяжело представить эльфов с тёмной кожей»: эксперт по «Властелину колец» — о каноничности сериала
2020 показов
50K50K открытий
77 репостов

Танку Абрамс в средиземье просто не откуда взяться. Так же как и богатому расовому разнообразию в пределах небольшого континента. В каком-нибудь Нирн (серия TES) есть множество рас и разнообразие внутри них ибо куча больших материков (Тамриэль, Атмора, Акавир). (Поправочка. У того же Толкиена, например, это все тоже вобщем-то есть, но из чернокожих там есть только люди харадрим из пустынь Харада и никаких эльфов там в принципе не могло быть) И это правдоподобно, а ещё это людской труд. Авторы TES приложили некоторые усилия и не просто подвезли логичное обоснование, но ещё грамотно вписали его в лор. Если же вы принимаете кучу несвязных деталей от Netflix за интересную историю, то вы и букварь назовёте брутальным боевиком с элементами НФ.

Ответить

Ну харадрим черные были, но не везде же.
Танку Абрамс в средиземье просто не откуда взяться.Я не был бы столь категоричен, когда в дело вступают фанфикописатели. И броня эльфийских танков будет светиться при приближении орков, да. В представленной книге, правда, главные герои скидывают атомную бомбу на Валинор со спутника.

Ответить