Глава Marvel Studios предлагал убить в фильме «Мстители: Финал» весь оригинальный состав супергеройской команды

Но режиссёры убедили его, что в этом нет надобности для сюжета.

Глава Marvel Studios предлагал убить в фильме «Мстители: Финал» весь оригинальный состав супергеройской команды

Энтони и Джо Руссо, постановщики «Войны бесконечности» и «Финала», рассказали об идее продюсера Кевина Файги в разговоре с журналистом Джошем Хоровицем.

По их словам, полноценной версии сценария, в которой бы гибла шестёрка супергероев из первых «Мстителей», не существовало — до этого не дошло. Однако руководитель Marvel действительно допускал, что убить можно будет всех — Капитана Америка, Тора, Железного человека, Халка, Чёрную вдову и Соколиного глаза.

Кевин в какой-то момент действительно предлагал убрать с нашей «игровой доски» всех оригинальных героев. Мы думали, что это слишком агрессивный ход, который зрители попросту не смогут как следует переварить.

Нам казалось, что лучше выбрать одного или двух персонажей, которые бы чем-то жертвовали на протяжении сюжета фильма. Это позволило бы время от времени останавливать экшен и подводить зрителя к эмоциональному катарсису. Затем мы могли бы продолжить повествование, а через какое-то время снова добавлять эмоций.

Джо Руссо, режиссёр

По словам постановщиков, они с самого начала не до конца понимали, как можно выстроить историю, устранив столько персонажей. Поэтому они хотели лишь воспользоваться ожиданиями аудитории, заставив их поверить в то, что под угрозой гибели может оказаться кто угодно.

Идея Кевина концептуально напоминала финал «Истории игрушек 3». Он хотел, чтобы герои, условно говоря, дружно прыгнули в огонь, чтобы спасти вселенную.

Но мы думали… Всё-таки в истории таких масштабов нужно как следует продумывать каждый шаг, и мы так и не поняли, как можно подвести к чему-то подобному.

Джо Руссо, режиссёр

По словам Руссо, Файги высказал своё предложение где-то на «самых ранних этапах работы» над сюжетом. Вполне возможно, что это было ещё в середине «десятых», когда братья только подписали контракт на «Мстителей» и готовились к съёмкам «Противостояния».

Сообщество развивается при поддержке «Кинопоиска»

24K24K открытий
190 комментариев

По правде - это было бы супер охуенно. Потому что сейчас смотреть фильмы Марвел совершенно не интересно. Ведь там никто не сдохнет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сдохнет, когда контракт продлевать не станут
Вон Бандероль Кибердвач скоро станет локомотивом этого сериала, запросит астрономические гонорары, и его сольют

Ответить

Наоборот это фигня. Смысл в том, чтобы выжившие ценили жертву погибших.

Ответить

Это ты сейчас так написал. А если бы они так сделали, то написал бы наоборот. И если тебе не интересно смотреть сейчас фильмы марвел, так и не смотри) я вот вечных и шан чи до сих пор не посмотрел, и норм. А не дохнут если ты уж тему поднял, даже в супер крутых боевиках и сериалах последних лет.

Ответить

+ миллион, одна из главных причин потери интереса к ним , слишком ванильно )

Ответить

не, не было бы, самая хуёвая идея, которую можно придумать

Ответить