«Бэшки» 80-90-х: Пантеон Джонни Уокера

В завершающей главе о бюджетных жемчужинах расскажу о моих самых любимых лентах, страсть к которым с годами ничуть не угасла. Под катом 17 фильмов (большинство было в кинопрокате) и 1 сериал. Поехали!

«Бэшки» 80-90-х: Пантеон Джонни Уокера
14K14K открытий
11 репост

Огромное спасибо за такой впечатляющий подробный материал.
Как любителю боевиков девяностых мне было приятно и нечто виденное когда-то вспомнить (а возможно потом и пересмотреть), и что-то проскользнувшее мимо для себя открыть.
Со своей стороны упомяну два безусловно любимых боевика из тех времён с Брэндоном Ли, не считая всем известного «Ворона».
«Разборка в маленьком Токио» (1991), где с ним отжигают Дольф Лундгрен и Гэри-Хироюки Тагава, фильм запомнившийся динамично поставленнным «бадди-муви» и идеально уравновешенным сочетанием рукопашных сцен и перестрелок.
…И «Беглый огонь» (1992), где Брэндон Ли отлично отыгрывает студента, случайно попавшего в тиски между мафией, ФБР и полицией, но при этом отличного рукопашника, что его и выручает. А еще именно из этого фильма я узнал о существовании группы Hardline (хард-рок в моем вкусе), поскольку именно Брэндон Ли попросил включить в фильм две их композиции.
P.S. Хотел было упомянуть еще из любимого обе части «Чайна О'Брайен» с Синтией Ротрок (чтоб не перечислять весомую часть её внушающей уважение фильмографии)), Ричардом Нортоном и Китом Куком, ан нет – это оказывается еще 1988 и 1989 годы. Но тоже хорошо ;-)

Ответить

От всей души пожалуйста! Сам любитель этой темы)) Оба фильма с Ли отличные, пришлось список резать иначе бы все не вошло и оставлять прямо вот самое любимое)
Hardline хорошие ребятки, да! )) По Ротрок в далеком будущем хочу тоже сделать и туда же Нортона за компанию) 
В этом посте я уже 80е немного цепанул, уж больно там любимых лент много было))

Ответить