Александр Роднянский перестал владеть студией «Нон-стоп продакшн» — она выпустила «Дылду» и «Левиафана» Статьи редакции
Продюсер принял решение прекратить бизнес в РФ на фоне спецоперации на территории Украины.
- О том, что Александр Роднянский перестал быть владельцем российской киностудии «Нон-стоп продакшн», сам продюсер сообщил РБК.
- Роднянскому принадлежали 99,8% компании, которые перешли гендиректору студии Александру Чуканову.
- Продюсер заявил, что давно начал двигаться в сторону производства многоязычных фильмов и сериалов для глобальной дистрибуции. По его словам, спецоперация на территории Украины ускорила это движение.
- Киностудия «Нон-стоп продакшн» выпустила такие фильмы, как «Дылда», «Левиафан», «Разжимая кулаки», «Чернобыль» и «Сталинград».
В середине июня 2022 года Роднянский сообщил, что больше не занимается производством российских фильмов и сериалов.
Сообщество развивается при поддержке «Кинопоиска»
8787
просмотров
Как же мы теперь без фильмов и сериалов про чернуху, плохих русских, водку и безысходность? Роднянский решил улететь в свою страну высоких эльфов, подальше от орков, понимаю.
Есть 2 гендера:
1) Они сняли этот фильм, потому что хотели обратить внимание на проблемы нашей страны, которые нуждаются в немедленно решении.
2) Русь мою порочаю, суки, видно не патриоты, и дела им до своей страны нет, пиздуйте в Европы.
Просто российская действительность переплюнула всю его чернуху десятикратно. Снимать фильмы про русскую хтонь и "Россию для грустных", когда она развязала самую крупную войну в Европе после ВМ2 и уничтожает славян... Он против вторжения в Украину, сам говорил в интервью.
Роднянский больше знаменит тем, что превратил СТС в помойку с идиотскими ремейками зарубежных сериалов
Опять 100500 комментариев с прекрасной позицией "он нам и нахуй не нужон". Как же вы заебали, сил нет...
Чем заебали? Я бы радовался отъезду этого пидора в любой ситуации.
Каждый второй коммент про то как он брал деньги у государства. Ну приехали.
Во первых государство вообще не должна лезть в кино, а в РФ она контролирует практически все кинопроизводство. И невозможно российским продюсерам работать в России без прямой связи с государством, ибо государство участвует во всех сферах жизни россиян.
Во вторых, нету никаких денег государства. Это не какая то частная конторка, которая может спонсировать что то, и ей обязаны за это благодарить. У государства есть только деньги, которые принадлежат народу, вот и все.
Как деньги получаемые из бюджета, делает тебя соучастником или тем кто поддерживает власть? Это деньги с налогов граждан, а не какое то личное достояние чиновников. По вашей логике и учителя с врачами тоже работают на власть? А те кто учились в государственных школах?
P.S. Вообще спасибо Бэдконине, что он активно распространяет такую демагогию и подмены фактов в любом споре. Угораздило же недалекому человеку иметь такую власть над мнением миллионов людей...
В третьих, 24 февраля очень сильно изменило ситуацию, и многие те, кто был готов брать деньги государства до 24 февраля, теперь уже не готовы. Я вообще не понимаю, как можно удивляться тому, что для людей после этой даты стало неприемлемым то, что до нее они считали нормальным.
Однако, лезет.
Практически в любой стране.
Ну так и делают
с налогов гражданТы их берёшь у власть имущих, а не
Граждане не скидываются Роднянскому на то, что он снимает
P.S. Вообще спасибо Бэдконине, что он активно распространяет такую демагогию и подмены фактовГраждане без вариантов платят налоги (единственный вариант - работать в серую, и то, каждый раз когда ты покупаешь что-то через кассу в любом магазине - ты платишь налог)
Ну и тебе спасибо, у тебя не хуже чем у него получается
Во первых государство вообще не должна лезть в кино, а в РФ она контролирует практически все кинопроизводство.Только аудитория поменьше
И не только производство, то что произведено за пределами РФ тоже хуй в этот самый кинопрокат РФ пролезет, если не понравится какому-нибудь Михалкову, а то как они посмели аж самого Сталина в луже ссанины показать, твари!
Каждый второй коммент про то как он брал деньги у государства.Удивительно, берёшь деньги у государства (которое уже присоединило Крым, и в целом наворотило всякого), а потом перестаёшь потому что УЖ ТЕПЕРЬ ТО НЕТ СИЛ ТЕРПЕТЬ - и тебе это припоминают
Ай-яй-яй, блять, как посмели-то?!
Деньги государства - это не деньги народа. Правящий класс изымает столько сколько захочет, тратит на что захочет и ты их платишь не добровольно.
Учителя с врачами тоже работают на власть. Как и пожарные. Как и полиция. Или ты думаешь есть принципиальная разница между полицейским и учителем?
А за что спасибо Бэдконине? За распространение демагогии или за внимание к распространении демагогии, а то исходя из комментария можно по-разному истрактовать его действия и отношение к нему
Ему было тут комфортней, когда думал, что Россия - страна пьяниц и воров?
А когда это она перестала ей 6ыть?
Дядь, насчёт воровства - это буквально так и есть-гос идеология такая.
А вы думаете иначе?
С тех пор страна сделала большой шаг вперёд.
Сколько спец операций провели США за последние 30 лет? Что-то мистер Роднянский на этом фоне не бросил сотрудничество с Apple TV.
Неужто и этот на историческую родину, в Израиль?
Который точно соседей не обижает? Особенно сегодня.
О, а вы случаем не из денацификаторов, а то что-то риторика очень похожа. Как говорится у русского человека враги нацисты, и те ребята, которые воду из крана выпили.
Да нет, там сейчас стреляют. Думаю, что сразу в США.
Просто напоминанию, что он говорил, когда получал кремлевские бабки
https://www.kp.ru/daily/26326/3209717/
что еще за кремлевские бабки? Из ЗП чиновников что ли брал?
Ну так-то он прав. Украина действительно ничего не сделала для Крыма. Она просто была к такому в принципе не готова. Именно поэтому так все и получилось с Крымом
Ни один из этих фильмов не смотрел и нет желания.
Окей
"Левиафан" типичное фестивальное кино, предназначенное для западного жюри. "Сталинград"... просто кринж. Остальные картины не видел. Может быть, нормальные.
И не смотри лучше— один фильм тут блять просто лучше другого, а именно фестивальное европейское кино для утонченного небыдла
Ладно ©Кусто
Второй - ещё ничего, а остальные, ооочень сильно так себе.
Вот это я понимаю настоящий патриот своей страны, правильно что обращает внимание на проблемы.
Российские продюсеры выпускают фильмы про проблему в обществе в своей странеПроклятые русофобы, идите валите в Европу со своей чернухой!
ты с кем разговариваешь, шиз?
Левиафан, Дурак, Майор, Аритмия про проблемы. Дальше уже непонятно что.
Александр проделал огромную работу по популяризации отечественного кино на Западе. Жалко терять такой талант.
Лучше бы проделал работу по популяризации отечественного кино в России.
Где на эту работу посмотреть можно? То что он свои фильмы на фестивали для двух с половиной калек вывез никак на популярность отечественного кино на Западе не повлияло.
То что человек выступает против спецоперации не делает его хорошим, хватит оценивать людей по одной позиции, у него куча дел и слов по которым он тот еще мудак.
Золотые слова, Алексей!
Интересно, кто новый владелец…
Единственный человек, который такое смотрит?)
Ладно...
*Жак Фреско
Александр Ефимович противоречивая личность, но выдающийся кинематографист и бизнесмен. Если что, это он поднимал СТС в нулевые; это он создал и развивал до последнего Кинотавр, который конечно же отожмут, т.к самый крупный и важный кинофестиваль в РФ.
Прекрасно понимаю нелюбовь к его работам в сфере авторского кино, это кино в принципе не для масс, но для развития нашего кинематографа он сделал очень много.
кино не для масс - это штамп, которым говноделы оправдывают созданное ими говно.
снимут двухчасовое кино про то, как лось в лесу соль лижет, а потом всем кто говорит что это говно отвечают, что "это кино не для масс" и вообще там глубокая задумка - лось символизирует бренность бытия, а соль, которую он лижет - индустрию развлечений. а значит двухчасовая съемка лося лижущего соль - это глубокая аллюзия на наш мир, в котором унылый обыватель пытается скрасить себе жизнь мейнстримным голливудским кино - однообразно соленым, одновкусным, не то что наша картина "не для масс" про лося
Пинка попутного ему под зад.
Есть третий гендер - человек, который пытается всё выставить в "черно-белом" и в зумерскую аналитику. В нулевых он продюсировал неплохие фильмы, кто ж спорит. Но последние 10 лет - это другая история вообще.
Левиафан, Нелюбовь, Чернобыль, Разжимая кулаки, Мама, я дома, Дылда - что на память пришло. Какие же там все хорошие и добрые. Но есть два гендера, так и запишем.
Ты слегка промахнулся.
А ещё твой коммент идеально вписывает тебя во второй гендер, если что, так что ты бы ещё подумал лучше.
Все, Россия может закрывать кинотеатры. Как же без Говнянского
Она уже.
Ожидаемо, что с таким собственником этой студии в России делать просто ничего. Вопрос, поможет ли выход Роднянского. Скорее всего, студию выкупят и присоединят, если там реально осталось что-то ценного из проектов.
Роднянскому удачи, один из редких наших продюсеров, который смог на Западе (на память приходит еще только Тимур Бекмамбетов, но он засухарился что-то там в последнее время).
Смочь в коньюктуру на западе за в т.ч. государственные деньги. Да, это было тяжело.
Ааааа, это тот хуйлан, который деньги фонда кино пилил. А как кормушка закончилась, порвался. Не жаль.
А я то думал, че все эти фильмы такие похожие и хреновые, их оказывается один человек снимал. Удивлен что не он снял Племя, похоже на его стиль тоже.
Угу, Роднянский в последнее время как режиссёр так себе
Красава мужик
Это не он обещал сериал про Путина?
Он
Не было бы счастья..
Интересный и деятельный продюсер , очень жаль что в нынешнее время многим достойным людям приходится делать подобный выбор.
ну если это достойный человек, то реально очень жаль вас
Ему не пришлось. Это его свободный выбор.
Желаю ему удачи в его деле. Для меня русский кинематограф давно из себя ничего интересного не представляет (конечно есть на памяти исключительные авторы и их работы). Любые исторические события оказывали на творчество влияние. С кино будет тоже самое. Станет ли хуже и умрёт окончательно или мы увидим новую волну - вопрос времени и перемен в обществе.
Очень советую его книгу "Выходит продюсер". Интересная, про внутреннюю кухню, работу и период становления нового русского кино и тв.
Самое смешное что людей которые тут топят за Роднянского и за деньги не заставишь посмотреть большую часть его фильмов, как продюсер он создал ровно 0 фильмов мирового уровня.
Мировой уровень это как?
Казалось бы, кровь избранного народа возопиит, но нет.
Попробую внятно и объективно написать, хотя, вряд ли получится. Левиафан и Нелюбовь мне понравились. Но на этом всё, как начались эти миту и таймс юпы, так и к нам пресловутая повесточка подъехала. И что за эти три года можно посмотреть толкового? Толком и вспомнить ничего нельзя, смотреть это всё, даже и не заснёшь, наоборот, разрывает изнутри, как в душной комнате находишься. И абсолютно непонятная режиссура, сценарий и актёрская игра. Но зато мужики сплошь абьюзеры, насильники и алкаши и "сильные и независимые" женщины). Про комедии не надо писать и про поцреотические фильмы тоже, там тоже мало толкового).
Роднянский кучу пропагандистских фильмов российских выпускал. Например, чернобыль с данилой козловским, киношку с кридом (пропаганда говна). Ну и просто говно: дуэлянт, сталинград.
Хорошая новость, меньше говна будет.
Редкая мразь, на самом деле.
Один из людей, благодаря которым мы и имеем современное "российское кино".
Которое, как известно - говно.
О нет, что же на этот счёт скажет zэдкомидиан?
Не читаю политоту и разборки ваших лидеров мнений, но такие посты и комменты идеальное место чтобы превентивно почистить ленту от всякой ваты.