Исследование: в США растёт количество недовольных супергероикой в кино — в том числе среди фанатов Marvel

Впрочем, «зумеров», готовых и дальше смотреть кинокомиксы, становится больше.

Исследование: в США растёт количество недовольных супергероикой в кино — в том числе среди фанатов Marvel

Фильмами о супергероях, согласно июльскому опросу Morning Consult, в США недоволен 41% взрослых зрителей. Это на 5% больше, чем было в ноябре 2021 года, и на 9% больше, чем в 2018-м.

Среди фанатов Marvel тоже стало больше недовольных кино о сверхлюдях: если осенью 2021-го их было 13%, то летом 2022-го стало уже 18%.

Почти треть (31%) опрошенных поклонников Marvel также заявила, что «несколько устала» от столь большого количества супергероики в кино. Это на 2% больше, чем в 2021 году.

Доля зрителей из поколения «зумеров» (родившихся в период с 1997 по 2012 год), которым нравятся фильмы о супергероях и которые готовы и дальше смотреть их в кинотеатрах, увеличилась с 47% до 53%. Количество таких зрителей, принадлежащих другим поколениям, — «бумеров», «иксеров» и миллениалов — становится меньше.

Morning Consult провела опрос среди 2,2 тысячи жителей США, ошибка выборки составляет около 2%. Исследователи на основе полученных данных предположили, что не самые высокие кассовые сборы последних фильмов Marvel — «Чёрной вдовы», «Шан-Чи», «Вечных», четвёртого «Тора» — могут быть связаны с нарастающей усталостью аудитории от супергероики.

Сообщество развивается при поддержке «Кинопоиска»

6969 показов
30K30K открытий
44 репоста
372 комментария

Хорошая новость! Надеюсь первым под сокращение пойдет следующий фильм про Человека-паука!

Ответить

Но Дж. Дж. Джеймсон как один из героев тоже исчезнет...

Ответить

Когда я посмотрел в 2004 году Человек-паук 2 на большом экране моей радости не было предела. Сейчас же при просмотре нового фильма не осталось и десятой доли того кайфа.

Ответить

Все ещё хочешь остановить паучью угрозу sweet child?

Ответить

Вы готовы пойти на уничтожение Человека-паука ценой самого себя? Сильно)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пресыщение должно было наступить, рано или поздно.

Ответить