Питер Джексон рассказал, что ему предлагали поучаствовать в работе над «Кольцами власти» — но так и не прислали сценарии

Возможно, привлечь создателя кинотрилогии «Властелин колец» к работе над сериалом Amazon помешали наследники Толкина.

Питер Джексон рассказал, что ему предлагали поучаствовать в работе над «Кольцами власти» — но так и не прислали сценарии
30K30K открытий
22 репоста

Кристофер, ныне покойный сын Джона Толкина, не раз негативно отзывался о фильмах по «Властелину колец», утверждая, что авторы кинотрилогии «выпотрошили» роман его отца.



А Амазон, конечно же, всё сделали как батя любил, верно?

Ответить

Вызывался как-то от продюссеров к родственникам специальный инфлюэнсер, зарабатывающий на жизнь спиритическими сеансами, его позвали в родовое поместье, он закрыл занавески, выключил свет и провёл сеанс, вызвав дух Толкина на глазах охреневших родственников.

Дух ему, естественно, сказал, что нынче времена не те уже и нужно больше иклюзивности, и чтоб барбершопные причёски были на персонажах и женщины были сильные и независимые, а на роль эльфов не обязательно проводить кастинг из 10000 претендентов с красивой и запоминающейся внешностью, главное, чтобы бабло текло в карман родственников и каноны соблюдались.

Ответить

Учитывая что они еще судились с Питером за то что "мало денег заплатил", когда стало понятно что фильмы принесли горы бабла, не удивительно что ему фильмы не нравятся. Там права были проданы за несколько миллионов, а тут сразу за 250.

Ответить

Нет, но 250 миллионов это 250 миллионов, камон. Интересно входит ли в этот контракт обязательная хвальба сего будущего "произведения" от наследников Толкина, как в случае с Сапковским и Нетфликс. Будет интересно за этим понаблюдать.

Ответить

Выпотрошили, нассали внутрь, потом начали зашивать, но на первой же стёжке плюнули, бросили и нассали ещё раз.

Ответить

Амазону продали права, когда Кристофер как раз ушел с поста главы фонда наследия Толкина, а потом и умер. Он бы этого говна не допустил.

Ответить

А то!

Ответить

лямов за 500 могли бы закрыть глаза на участие Джексона, а так за 250 только сам амазон может издеваться

Ответить

. Кристофер, ныне покойный сын Джона Толкина, не раз негативно отзывался о фильмах по «Властелину колец», утверждая, что авторы кинотрилогии «выпотрошили» роман его отца. Но деньги есть деньги.....И черные эльфы и прочая чушь это будет по канону

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

лол только что хотел это написать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Они просто на него настали (наследие)

Ответить