Legendary Pictures купила права на экранизацию страшного рассказа с сайта Vice

Вымышленная история «Эрнест» посвящена призракам, живущим среди нас.

Legendary Pictures купила права на экранизацию страшного рассказа с сайта Vice

Оригинальную историю в октябре 2017 года опубликовал автор Джефф Мано (Geoff Manaugh), ранее работавший главным редактором портала Gizmodo. По сюжету герой по имени Фрэнк обнаруживает, что в его доме обитает призрак. Мужчина начинает снимать его на видео и делиться роликами в сети.

В итоге приведение по имени Эрнест становится сенсацией и приобретает огромную популярность, а герой решает на этом заработать. Имя призрак получил в честь актёра Эрнеста Боргнайна, на которого, по мнению Фрэнка, он похож.

Адаптацией истории займётся сценарист Кристофер Лэндон, в прошлом работавший над фильмами «Паранормальное явление: Метка Дьявола», «Счастливого дня смерти» и «Паранойя» (2007).

2.2K2.2K открытий
4 комментария

Можно где-то на русском почитать?

Ответить

Я прочитал на инглише, думаю, ничего не потеряешь, если не прочтешь. Художественная ценность там околонулевая, рассказ написан очень сухим и пресным языком, больше напоминает чей-то пересказ истории, нежели полноценную историю. Кроме того, это не "страшный рассказ", а очень банальная и наивная история в духе дешевых семейных фильмов. Вся суть в том, что отец семейства Фрэнк начинает нещадно эксплуатировать призрака, дабы заработать на нем денег, а сын Фрэнка Кевин, проникнувшийся к привидению сочувствуем, решает привидение спасти и совершает с ним побег. История сильно напоминает E.T. и заканчивается самым хуевым из всех возможных клише: моралью в духе - будь добр к другим, даже если они не такие как ты. Наверное, по рассказу можно снять неплохой фильм в духе диснеевских, но это правда какое-то дошкольное чтиво.

Ответить