Новости сериала «Колесо Времени». Визуальные эффекты, Розамунд Пайк в образе, интервью режиссера и кастинг

Вся информация о сериале в конце новостей.

Студия Cinesite занимается визуальными эффектами сериала «Колесо Времени», об этом сообщил исполнительный директор Энтони Хант.

Статья в Screen Daily.
Статья в Screen Daily.

Британская студия существует уже более 25 лет и создала спецэффекты для таких фильмов и сериалов, как «Мстители: Финал», «Война бесконечности», «Гарри Поттер», «Фантастические твари», «Мэри Поппинс возвращается», «Ведьмак» и «Затерянные в космосе».

Пример работы Cinesite в сериале «Ведьмак».

Первый взгляд на Розамунд Пайк в образе Морейн Дамодред. Автор фотографии один из операторов в сериале. Морейн родом из Кайриэна, у них в моде темные платья с высоким воротом. Отсутствует золотая цепочка в волосах и голубой камешек кесайры, но это, скорее всего, не полный образ.

​Розамунд Пайк в образе Морейн.
​Розамунд Пайк в образе Морейн.
Как должно быть. Corey Lansdell
Как должно быть. Corey Lansdell

Режиссер Салли Ричардсон-Уитфилд дала интервью American Black Film Festival.

Новости сериала «Колесо Времени». Визуальные эффекты, Розамунд Пайк в образе, интервью режиссера и кастинг

Выдержки касающиеся «Колеса Времени»:

«Это большое Sci-Fi/фэнтези по книжному циклу, который больше Властелина Колец и Гарри Поттер. В ведущей роли Розамунд Пайк».

«Много локаций в труднодоступных местах. Большинству телевизионных сериалов необходимо 7-9 дней, чтобы снять одну серию. Для этого проекта требуется 15-20 дней. Я снимала 2 серии».

«2 месяца ушло на подготовку: поиск локаций, подбор реквизита, утверждение нового гардероба и нового актерского состава, принятие большого количества решений относительно нового «более фантастического персонажа» (скорее всего речь об Огир)».

«Было 3 или 4 сцены, в которых участвовало около 300 человек, животные, лошади, кареты».

Салли Ричардсон на съемках «Колеса Времени».
Салли Ричардсон на съемках «Колеса Времени».

Амазон держит в секрете имена большого количества актеров. Но фанатам удается найти какую-то информацию с помощью социальных сетей. Так был найдет австралийский актер и музыкант Майкл Туахин («Морской патруль», «Беглянки», «Тайны и ложь», «Риф-брейк»), которого опознали за столом для чтения сценария к первому и второму эпизоду.

Актер Майкл Туахин.
Актер Майкл Туахин.

Через инстаграм нашли 31-летнюю немецкую актрису Франциску Фриде («Вавилон-Берлин», «От всего сердца», озвучка серилов и мультсериалов). Она подписана на инстаграм шоураннера Рейфа Джадкинса и официальный аккаунт сериала, а 18 сентября была замечена в Праге.

Актриса Франциска Фриде.
Актриса Франциска Фриде.

Фанаты определили актрису на роль Мин, девушки из Байрлона, обладающей уникальным талантом видеть человеческие судьбы в виде образов и символов, часть из которых она может истолковать. Невысокая, стройная симпатичная девушка. У неё короткие каштановые волосы и тёмные глаза.

Мин.
Мин.

Информация о сериале

Сериал "Колесо Времени" является экранизацией культовой серии романов Роберта Джордана. Произведения Джордана оценены крайне высоко, их сравнивают с творениями Толкина и Герберта. Его масштабная сага не стремилась соответствовать канонам фэнтези. Это мир, где нет эльфов и гномов, магия проработана с почти научной тщательностью, а Драконом называют не плюющуюся огнем ящерицу, а человека, который может спасти мир от гибели или уничтожить его.

Основной актерский состав:

Розамунд Пайк ("Исчезнувшая"), Дэниел Хенни ( "Люди Икс", "Мыслить как преступник"), Альваро Морте ( "Бумажный дом") , Майкл Макэлхаттон ( "Игра Престолов"), Петер Францен ( "Викинги"), Мадлен Мэдден ( "Пикник у Висячей Скалы") , Барни Харрис ( "Клуб Миллиардеров") , Маркус Рутерфорд ( "Подчиняясь") , Йоша Страдовски ("Hoogvliegers"), Зои Робинс ( "Могучие Рейнджеры"), Приянка Бозе ( "Лев"), Александр Виллауме ( "Последнее Королевство"), Иоганн Майерс ( "Большой куш"), Хаммад Анимашаун ( "Флауэрсы"), Мария Дойл-Кеннеди ( "Тюдоры", "Декстер", "Темное дитя", "Чужестранка") ,Кейт Флитвуд ("Гарри Поттер и Дары смерти", "Куртизанки"), Дженнифер Чжон ("Стрела", "Ван Хельсинг") и Дэрил Маккормак ( "Острые Козырьки")

Шоураннер/Эксклюзивный продюсер и главный сценарист: Рейф Джадкинс ( Агенты "Щ.И.Т.")

Ассистент Рейфа: Патрик Страпазон ( "Игра Престолов", "Мстители:Эра Альтрона")

Сценаристы: Аманда Кейт Шуман ("Черный список"), Дэйв Хилл ("Игра Престолов"), Майк и Пол Кларксоны ( "Темные Начала", "Поток") , Жюстин Юэль Гилмер ( "Сотня"), Селин Сонг ( театральный драматург), а также писатель Брэндон Сандерсон, как творческий консультант.

Режиссеры: Юта Бризвитц ( "Очень странные дела", "Мир дикого запада") Салли Ричардсон-Уитфилд ( "Леденящие душу приключения Сабрины", "Американские Боги", "Видоизмененный углерод") и Уэйн Йип ("Салем", "Детективное агентство Дирка Джентли", "Проповедник", "Доктора Кто", "В пустыни смерти", "Хэппи"), Киаран Доннелли ( "Тюдоры", "Камелот", "Титаник: Кровь и сталь", "Череп и Кости", "Викинги" и "Видоизмененный углерод").

Оператор-постановщик: Дэвид Мокснесс( премия Эмми за выдающуюся операторскую работу в сериале "Клан Кеннеди") и Дэвид Лютер ("Черные паруса", "Темные Начала", "Шерлок")

Художник-раскадровщик: Марк Риск ( "Черные Паруса", "Чужестранка", "Судья Дредд 3D")

Композитор: Дэвид Бакли ( премия Эмми за заглавную композицию к сериалу "Хорошая Борьба")

Художник по гриму и визуальным эффектам: Ник Дадмэн ( номинант на премию Оскар за "Гарри Поттера").

Дизайнер волос и макияжа: Кирстин Чалмерс ("Черные Паруса", "Электрические сны Филипа К. Дика", "Екатерина Великая")

Специалисты по визуальным эффектам и спецэффектам: Карен Гоулекас ("Послезавтра", "Зеленый Фонарь", "Годзилла", "Пятый Элемент") Мирослав Пршечтель ( "Карнивал Роу", "Человек паук: Вдали от Дома", "Другой мир: Войны крови") и Якуб Чильчук ( "Комендантский час").

Дизайнер по костюмам: Айсис Массанден ( "Хроники Нарнии")

Диалект-тренер: Соня Филд ( "Звёздные войны: Скайуокер. Восход", "Сделай погромче, Чарли")

Директор по кастингу: Келли Валентайн Хендри ( "Последнее Королевство", "Бродчерч", "Куртизанки")

Съемки: с 16 сентябре 2019 года по 29 мая 2020 года. В Чехии, Словении и Хорватии. Cъемки приостановлены 13 марта из-за распространения коронавируса.

Количество эпизодов: 8*

1) "Leavetaken" ( "Прощание"), автор сценария Рейф Дженкинс

2) "Shadow's waiting" ( "Ожидание Тени"), автор сценария Аманда Кейт Шуман

3) "A Place Of Safety" ( "Безопасное место"), автор сценария близнецы Кларксон

4) "The Dragon Reborn" ( "Возрожденный Дракон"), автор сценария Дэйв Хилл

5) "Blood calls blood" ( "Кровь зовет кровь"), автор сценария Селин Сонг

6) "The Flame of Tar Valon" ( "Пламя Тар Валона"), автор сценария Жюстин Юэль Гилмер

7) Неизвестно

8) Неизвестно

Дата выхода: 2021 год*

33 показа
2.3K2.3K открытий
32 комментария

Классическая дилемма: стоит ждать сериал и не заморачиваться или лучше читать книги для полноты впечатлений, а уже после них смотреть?

Ведьмак вот сильно от книг отличался, в худшую сторону. И я рад, что сначала прочитал книги. Как быть здесь?

Ответить

Читай книги, они классные. Но много

Ответить

Хорошо бы знакомиться с первоисточником, но кому как. Если любишь много читать ( в цикле много описания), то вперед. 

Ответить

Я вам скажу, что не стоит от сериала ждать больше чем от книг, которые Вы в конечном счете все равно прочтете. Сразу дать себе уставку, что книги в разы лучше и раскрывают весь потенциал сюжета. Читайте книги, я Вам даже завидую. Цикл уже 3 раза перечитывал, эпичное фэнтэзи. Советую перевод Цитадель Детей Света - лучший!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А я и сейчас

Ответить

Франциска Фриде неплохо подобрана на роль Мин, но 31 год как то многовато. Мин то, все таки молодой девушкой была и на сколько помню возраста Ранда.

Ответить