Тайка Вайтити о пандемии: «В киноиндустрии всегда жалуются на нехватку времени — теперь оно у нас появилось»

Режиссёр считает, что сценарий четвёртого «Тора» от задержки станет только лучше.

Тайка Вайтити на съёмках фильма «Тор: Рагнарёк»
Тайка Вайтити на съёмках фильма «Тор: Рагнарёк»

Постановщик «Кролика Джоджо» и «Реальных упырей» рассказал в интервью Total Film, как на его работу повлияла пандемия Covid-19, и почему он считает, что в ситуации есть и положительные стороны. По словам Вайтити, некоторым фильмам, особенно тем, что находятся на этапе препродакшена, задержка может сыграть на руку — к ним он отнёс и «Тора 4».

Из-за перестановок в расписании Disney, фильм выпустят на неделю раньше, чем планировалось. Но, судя по всему, авторы могут позволить себе посвятить ему чуть больше времени, пока не заняты на других проектах.

Мы всё ещё трудимся над сюжетом «Любви и грома». И по-моему, хорошо, что мы можем просто продолжать работать над ним. В итоге получится действительно отличный сценарий.

В такой писательской работе вообще нужно пускать впрок как можно больше времени и доводить сюжет до ума. Потому что потом у вас такой возможности не появится.

Тайка Вайтити, режиссёр, сценарист

Режиссёр отметил, что над многими картинами часто приходится работать в авральном режиме — и период карантина может частично снять эту нагрузку.

Скажу вот что: во всей этой ситуации я нашёл и кое-какие плюсы. Ведь производство многих блокбастеров, да и вообще любых фильмов, очень торопят. Может получиться, что у вас не так много времени на сценарий и другие подобные вещи.

В киноиндустрии всегда жалуются на нехватку времени. И теперь у нас как раз появилась куча времени, которое мы можем потратить на самые разные вещи. Так что стоит этим воспользоваться.

Тайка Вайтити, режиссёр, сценарист

«Тор: Любовь и гром» планируют выпустить в прокат 11 февраля 2022 года. До этого у Тайки Вайтити выйдет как минимум один фильм — комедия «Следующий гол — победный», съёмки которой уже завершены.

3.2K3.2K открытий
43 комментария

Хороший подход

Ответить

Да, но лучше бы ты был томатным 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это же мой ковер 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ам Ам Ам 

Ответить

У ТиБя БиполяРоЧка!!!

Ответить