Актёр Джеффри Раш покинул пост президента Австралийской киноакадемии из-за обвинений в «неуместном поведении»

Инцидент, по сообщениям СМИ произошёл во время постановки «Короля Лира» в 2015 году.

Актёр Джеффри Раш покинул пост президента Австралийской киноакадемии из-за обвинений в «неуместном поведении»

Джеффри Раш сложил с себя полномочия президента Австралийской киноакадемии спустя несколько дней после выдвинутых в его адрес обвинений по поводу домогательств.

Заявление о поведения актёра сделала некая актриса, которая участвовала с ним в постановке 2015 года «Король Лир» Сиднейской театральной компании. Она рассказала, что Раш «трогал её в неположенных местах». Её слова растиражировали австралийские СМИ.

Сам актёр отверг заявления в свой адрес и сообщил, что его отставка останется в силе до решения возникших «проблем».

Некоторые СМИ недавно выступили с необоснованными утверждениями по поводу моего положения в творческом сообществе. Неправильно, что мои коллеги будут каким-то образом ассоциироваться с подобными обвинениями.


В текущей ситуации я решил отказаться от роли амбассадора и президента Австралийской киноакадемии до тех пор, пока проблемы не будут решены.

Джеффри Раш, актёр

Сиднейская театральная компания отказалась предоставлять Рашу подробности своего расследования и называть имя актрисы, которая выдвинула обвинения. Сообщения по поводу поведения актёра поступили после того, как контракт Раша истёк, а заявление Сиднейская театральная компания сделала в ноябре, когда за комментариями обратились журналисты.

Актёр участвовал в постановках компании больше 35 лет. Австралийская киноакадемия и считает, что Раш имеет право требовать досконального расследования. Объединение деятелей киноиндустрии придерживается в отношении актёра презумпции невиновности.

Джеффри Раш играет в кино с начала 1980-х годов. Он наиболее известен по ролям в фильмах «Король говорит!» и «Пираты Карибского моря». За свою кинокарьеру Раш получил «Оскар», два «Золотых глобуса», «Эмми» и премию Гильдии киноактёров США.

3.5K3.5K открытий
31 комментарий
Ответить

Вместо тысячи слов.

Ответить

Ни дня без статьи о домогательствах, спасибо DTF.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Неизвестно кто. Неизвестно где. Неизвестно как. Без доказательств. Но нервы потреплем.

Ответить

Это совсем финиш уже. Трогал не там где надо. То есть просто намеков достаточно, а дальше додумывай сам. А может неположенные места это ладони. Как они там сексуальные сцены собрались снимать? А ведь Джеффри снимался в таких. Трогал за голую задницу и соски норм во время съемок, а сделал комплимент уже все. Теперь хотя бы отрицать начали, а не извиняться.

Ответить

Как они там сексуальные сцены собрались снимать? А ведь Джеффри снимался в таких. Трогал за голую задницу и соски норм во время съемок, а сделал комплимент уже все.Может я слишком циник, но единственная для меня тут разница, что на съёмках есть свидетели и они мигом могут доказать, что это, вообще-то, производственный момент. А комплимент - свидетелей нет, можно говорить что хочешь.
Я никак не говорю что он ангелочек, или она врёт (возможно преувеличивает) но ситуации то разные, в плане свидетелей.
Да и не стоит забывать, что съёмки - работа на которую подписывались, читая контракт где эти сцены изложены (в идеале) а вне съёмок такое уже не приветствуется.

Ответить