Джеймс Ван продюсирует экранизацию «Сезона охоты» — рассказа об офицере, отправленном в прошлое для казни

Сценарий фильма пишет Дерек Колстад, известный по франшизе «Джон Уик».

Джеймс Ван
Джеймс Ван

По данным The Hollywood Reporter, вместе с Джеймсом Ваном («Астрал», «Заклятие», «Аквамен») продюсером фильма по «Сезону охоты» выступит Дон Мёрфи, который до этого занимался «Трансформерами».

Дерек Колстад, который адаптирует рассказ «Сезон охоты» для экранизации, также участвовал в создании сериала «Сокол и Зимний солдат» и работает над сценарием фильма по серии игр Just Cause.

Оригинальный рассказ «Сезон охоты» (Hunting Season) написал американский писатель-фантаст Фрэнк Малькольм Робинсон, известный по технотриллеру «Glass Inferno», по которому в 1974 году выпустили фильм «Ад в поднебесье».

«Сезон охоты» рассказывает об офицере правоохранительных органов, которого объявляют врагом государства и приговаривают к смертной казни. Для этого его отправляют в прошлое, а вслед за ним высылают отряд охотников. Поэтому у осужденного есть лишь три дня, чтобы адаптироваться к новым условиям и спастись от преследования.

Грядущую экранизацию описывают как фильм в духе антиутопий «1984», «451 градус по Фаренгейту» и «Бегущий человек». Производство картины по «Сезону охоты» находится на ранней стадии — студии продолжают искать для неё режиссёра и актёрский состав и пока не называют примерную дату выхода.

Материал дополнен редакцией
2.2K2.2K открытий
27 комментариев

Настальжи нахлынула. А какая классная была игра!

Ответить

Вот лучший фильм про путешествия во времени!!!

Ответить

Хайнлайн, классика!

Ответить

Лучший фильм про путешествия во времени - "Летний блюз машины времени"

Ответить

Посмотрю - dark

Ответить

Петля времени 2?

Ответить